Лента Новостей
Все новости →Объемы строительства торговых центров в Европе бьют рекорды
время публикации: : 08 августа 2013 года
Объемы строительства новых торговых центров в Европе достигли рекордных значений: в 2013 году на континенте строится 11,9 млн кв. м торговых площадей, что на 50% больше показателя предыдущего года.
Львиная доля объектов (74%) приходится на Восточную Европу и Турцию. В Турции в процессе строительства находится 3,7 млн кв. м торговых площадей, в России — 2,88 млн кв. м, в том числе 1,4 млн кв. м строится в Москве. На остальную Восточную Европу, а также Францию и Италию, приходится еще около 3 млн кв. м возводимых площадей.
В 2012 году в европейских странах открылось 100 торговых центров совокупной площадью 3,44 млн кв. м, при этом большая часть открытий пришлась на Испанию и Турцию. За семь месяцев 2013 года в Европе в эксплуатацию уже сдано 1,5 млн кв. м торговых площадей.
Читайте также в новостях:
10:15, 29 января 2026
20:00, 15 января 2026
20:45, 09 октября 2025
20:45, 25 сентября 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






