Лента Новостей
Все новости →Совладелец Mail.Ru Group обвинил интернет-магазины в безработице
время публикации: 19:37 25 октября 2013 года
Совладелец Mail.Ru Group Юрий Мильнер в интервью Forbes озвучил опасения, что дальнейшее развитие интернет-торговли приведёт к масштабной безработице.
По мнению Ю. Мильнера, итогом дальнейшего увеличения эффективности онлайн-ритейла станет массовое сокращение рабочих мест. Так, по его словам, из-за одного лишь Amazon мир недосчитался 100 тысяч рабочих мест. Всего, по прогнозу г-на Мильнера, к 2020 году в мире к всемирной сети будут подключены около 5 млрд человек и 20 млрд различных устройств, и такое вовлечение приведёт к серьёзным структурным проблемам в оффлайне.
При этом Ю. Мильнер добавил, что компании, создающие столь глобальные изменения, сами по себе крайне эффективны: так, в Facebook работает всего 5 тысяч человек, в Google — около 40 тысяч. Это, по словам бизнесмена, показатель очень высокой эффективности: на одного работника в данных компаниях приходится около $1 млн чистой выручки.
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






