0/5

Лента Новостей

09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет – Росстат
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
10:00 «Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
Все новости →

ТРК «Арена» привлек к управлению Colliers International

время публикации: 16:23  29 апреля 2013 года
В рамках выставки коммерческой недвижимости REX-2013 девелоперская компания IM Company заключила договор с Colliers International Россия. Ведущий международный консультант по недвижимости займется коммерческим управлением торгово-развлекательного комплекса «Арена» в г. Воронеже. Основные задачи, которые стоят перед Colliers International – это повышение коммерческой привлекательности ТРК, увеличение его доходности, а также постоянное совершенствование пула арендаторов.

Открытый в 2010 году, ТРК «Арена» площадью 65 тыс. кв. м является одним из крупнейших и наиболее успешных торговых центров Воронежа. Якорными арендаторами комплекса выступают продуктовый супермаркет Billa, гипермаркет электроники Media Markt, «Ярмарка мебели» и 7-зальный кинотеатр «Люксор». Торговая галерея включает известные мировые и российские бренды: New Yorker, INCITY, «Л’Этуаль», «РИВ ГОШ», Gloria Jeans, Adidas, Centro, Finn Flare, Zolla, «Дочки&Сыночки». Также в комплексе оборудована детская игровая зона, работает фуд-корт.

ТРК «Арена» расположен в самом крупном районе Воронежа – Коминтерновском, его население составляет более трети населения всего города. Район отличают высокая динамика цен на жилье и комплексный характер застройки. Большой популярностью у жителей пользуется уникальный прогулочный парк, построенный при ТРК «Арена» и открытый круглый год для всех желающих. Его площадь составляет 8 тыс. кв. м, что делает его одним из самых больших парков в городе.

Согласно независимому исследованию маркетингового агентства «Знак», ТРК «Арена» заслужил звание одного из наиболее эффективных торговых центров Воронежа с точки зрения соотношения площади и посещаемости. Маркетинговое обслуживание торгового центра с 2012 года осуществляет компания Promotion Realty.

Андрей Чамкин, директор по коммерческой недвижимости IM Company отмечает: «Более года назад мы отдали на аутсорсинг маркетинг ТРК «Арена», что дало отличные результаты – торговый центр в настоящий момент имеет отличные показатели по посещаемости, доходности и лояльности клиентов. В будущем мы хотим закрепить свои позиции на высококонкурентном рынке Воронежа, обратившись за помощью к профессионалам, которые разработают стратегию развития ТРЦ и оптимизируют пул арендаторов».

Георгий Найденов, управляющий партнер и директор департамента управления недвижимостью комментирует: «Объект ТРК «Арена» интересен Colliers International как своей значимостью, масштабностью, стремительными темпами развития в городе Воронеже, так и своими частными характеристиками: современной и качественной архитектурой, многообразием федерального и международного уровней операторов. Если говорить о перспективах сегмента розницы в торговых центрах в Воронеже, то, полагаясь на многолетний опыт экспертизы Colliers International в этом сегменте, я оцениваю их как реализуемые в ближайшем будущем».

russretail.info