0/5

Лента Новостей

20:15 Wildberries начала строительство логоцентра в Перми
19:50 Zalando масштабирует сервис персонализированных предложений на основе ИИ
19:25 ТРК VEGAS Сити провел ребрендинг
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
19:00 В России утвержден стандарт для «зеленой» косметики
18:35 Половина курьеров считает, что их труд часто недооценивают клиенты – исследование
18:10 «Сладкая жизнь» планирует открыть 25 дискаунтеров Smart до конца года
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
17:45 Wildberries: россияне в три раза чаще стали покупать меховые шапки в ретро стиле
17:20 МТС Юрент с начала года нарастил количество поездок на 26%
16:55 ФАС проверяет обоснованность роста цен на сельдь в рознице
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
16:30 Ozon: россияне скупают лампы и ароматы для борьбы с осенней хандрой
16:05 Mango сообщил о массовой утечке данных клиентов
15:40 Какие товары чаще всего воруют из микромаркетов – исследование
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
15:15 Роскачество: число российских производителей игристых вин за последние три года удвоилось
14:50 «Магнит» фиксирует увеличение спроса на цитрусовые и «согревающие» продукты
14:25 Fix Price модернизирует магазины в Казахстане
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
14:00 Спрос на подержанные автомобили в третьем квартале вырос на 17%
13:35 Т2 запустит собственную платформу в сфере кибербезопасности
13:10 «Антиконтрафакт»: 42% молодых людей допускают покупку подделок
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
12:45 ФАС: аэропорты начали бесплатно обеспечивать пассажиров питьевой водой
12:20 EKONIKA открыла в Казахстане первый флагман в новом концепте (ФОТО)
11:55 На торговых улицах Петербурга зафиксирован небольшой рост вакантности
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
11:30 Выручка LVMH за 9 месяцев упала на 4%
11:05 Melon Fashion Group до конца года откроет в МЕГАХ шесть магазинов
10:40 Открыта регистрация на онлайн-конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Дорогие кредиты и снижение лояльности к брендам: как выживает российский пищепром
10:15 X5 планирует выход на рынок готовых рационов
09:50 В России разработаны основания для наложения запрета на продажу БАДов
09:25 На месте Tiffany & Co. в ГУМе откроется флагман HUAWEI
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить показатели e-commerce
20:45 С 1 ноября в РФ вступают в силу ограничения на количество зарегистрированных SIM-карт
20:20 «Билайн» выведет свое Adtech-направление в отдельную бизнес-структуру
10:00 Как открыть ИП онлайн в 2025 году
Все новости →

В рамках Недели моды в Москве прошла деловая и образовательная программа

время публикации: 14:25  24 апреля 2013 года
Теги: Москва
В рамках Недели моды в Москве прошла деловая и образовательная программа, подготовленная НИУ ВШЭ и Fashion Education.ru, при поддержке министерства промышленности и торговли РФ и госкорпорации ВЭБ, сообщают организаторы мероприятия.

29 марта состоялся семинар Натальи Леон, преподавателя курса «Лицензионный товар и его продвижение» на программе «Бренд-менеджмент в индустрии моды» НИУ ВШЭ, на тему: »Мультяшки» на подиуме - это модный тренд или дурной вкус?». Наталья рассказала об особенностях организации работы в этой сфере и специфике лицензирования, а также привела удачные примеры использования мультипликационных персонажей, применительно к индустрии моды и продвижении fashion-брендов.

30 марта прошел семинар на тему: »Как прогнозировать капризы моды: логика или интуиция», который провелаГалина Кравченко, преподаватель курса «Прогнозирование fashion-трендов» на программе «Бренд-менеджмент в индустрии моды» НИУ ВШЭ. Галина рассказала собравшимся слушателям о том, как работают тренд-аналитики, на какие данные опираются специалисты в сфере прогнозирования тенденций моды, и как трансформируются их выводы применительно к разработке дизайнерских и промышленных коллекций.

31 марта состоялся круглый стол на тему FASHION STYLING, организованный порталом FashionEducation.ru, в котором приняли участие: стилист-имиджмейкер Саида Гайнетдинова (Sekret Style), Никулина Алена, креативный директор компании DIKSON COIFFER (Италия) и Каримова Ирина, руководитель портала FashionEducation.ru, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна и руководитель fashion-специализации Института Маркетинговых Коммуникаций (Москва). Спикеры круглого стола рассказали о том, какие тенденции существуют в стилистике коллекций, прическах и макияже, что нужно учесть при подготовке коллекции к показу, как организовать сам показ и учесть все аспекты фирменного стиля дизайнерской марки.

Кроме того, в этот день состоялось празднование дня рождения интернет-портала FashionEducation.ru. Старт портала FashionEducation.ru, посвященного fashion-образованию, состоялся ровно три года назад, также на площадке Недели моды в Москве в Гостином дворе.

1 апреля, при поддержке Школы fashion-журналистики (Москва), прошел круглый стол на тему «Международная fashion-журналистика», в котором приняли участие Юна Завельская, главный редактор журнала PROfashion; Ксения Рузанова, шеф-редактор Cosmo.ru; Алексей Сподынейко, редактор Cosmoshopping.ru; Екатерина Лазарева, главный редактор FashionEducation.ru и Адлет Бермухамедов, фотограф и блоггер, основатель adletfashion.com. Спикеры обсудили особенности работы на неделях моды в Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Москве, новые коллекции сезона FW 2013\14, продемонстрированные модными домами - и рассказали о том, что было самым обсуждаемым в этом году в статьях и репортажах. В завершение круглого стола поговорили и о том, что нужно сделать самим дизайнерам и их PR-специалистам, чтобы работа со СМИ была выстроена успешно. В завершение программы всех дней слушатели дали позитивную оценку всем организованным мероприятиям и пожелали продолжения наиболее актуальным тем, связанных с организацией работы модных брендов и продвижения fashion-товаров в дизайнерском сегменте.

riamoda.ru