Лента Новостей
Все новости →В США закрыли интернет-магазин наркотиков Silk Road
время публикации: 19:42 03 октября 2013 года
В США прекратил работу интернет-магазин Silk Road («Шёлковый Путь»), специализировавшийся на продаже запрещённых веществ.
ФБР арестовало владельца сайта 29-летнего Уильяма Ульбрихта во вторник в Сан-Франциско. Ему предъявлено обвинение в злом умысле с целью торговли наркотиками.
Интернет-магазин Silk Road находился в зоне анонимной сети Tor, в нём можно было приобрести практически любые запрещённые психоактивные вещества, в том числе марихуану, героин, ЛСД и другие наркотики. Площадка работала по схеме, аналогичной Amazon и другим онлайн-аукционам. После выбора товара заказ посылался покупателю по обычной почте или курьерской службой, расчёт производился в виртуальной валюте - биткоинах.
В ходе операции на счетах пользователей оказались заблокированы $3,6 млн в биткоинах. Это крупнейшее изъятие за всю историю существования виртуальной криптовалюты.
Читайте также в новостях:
20:15, 23 марта 2026
10:15, 18 марта 2026
18:15, 24 февраля 2026
20:25, 20 января 2026
Самое популярное
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
Конкурс кейсов






