Лента Новостей
Все новости →АФК «Система» назвала цену своей доли в «Детском мире»
время публикации: 09:10 30 августа 2019 года
Минимальная цена, которая устроит корпорацию АФК «Система» Владимира Евтушенкова за контрольный пакет акций в ритейлере «Детский мир», – 35 млрд руб.
Об этом заявил во время телеконференции с инвесторами и аналитиками президент АФК «Системы» Андрей Дубовсков. «Если кто-то из потенциальных партнеров будет заинтересован в активе, конечно, мы будем готовы продать его. Вопрос в хорошей для нас цене», – сказал он.АФК «Система» – крупнейший акционер «Детского мира» (52%). Еще 14% – у Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ).
Сообщения о возможной продаже данного актива «Системы» появились в 2018 г. Тогда В. Евтушенков говорил, что продажа контрольного пакета может состояться уже в начале 2019 г. Среди потенциальных покупателей два менеджера АФК называли финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева. В мае 2019 г. А. Дубовсков говорил, что корпорация не торопится с продажей актива из-за отсутствия «очевидной необходимости».
На начало июля 2019 г. в группу «Детский мир» входило 688 одноименных магазинов, 51 точка ELC и 15 магазинов сети ABC. Также ритейлер развивает сеть товаров для животных «Зоозавр», которых на 30 июня насчитывалось шесть штук.
Источник: Ведомости
Читайте также: Детский мир протестирует оплату по QR-кодам***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:45, 24 ноября 2025
17:50, 14 ноября 2025
17:00, 14 ноября 2025
15:40, 14 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






