Лента Новостей
Все новости →Акции «МегаФона» резко подорожали на фоне сообщений об оферте миноритариям
время публикации: 13:35 12 декабря 2018 года
В итоге «МегаФон Финанс» сейчас принадлежит 78,84% уставного капитала оператора.
Стоимость акций «МегаФона» на Московской бирже резко выросла после сообщения о том, что компания «МегаФон Финанс» («дочка» «МегаФона») намерена направить акционерам материнской компании обязательное предложение о приобретении принадлежащих им акций. Это связано с завершением погашения депозитарных расписок сотового оператора, которые удостоверяют права на обыкновенные акции «МегаФона».
Так, на 12:37 мск акции «МегаФона» торговались выше 612 рублей за штуку, поднявшись в цене на 4,3%. На максимуме акции сотового оператора поднимались в цене до 619,6 рубля, что на 5,5% выше уровня закрытия во вторник.
В итоге «МегаФон Финанс» сейчас принадлежит 78,84% уставного капитала оператора. По закону компания должна направить предложение о выкупе акций миноритариям.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
17:20, 02 февраля 2026
16:30, 27 января 2026
14:00, 23 января 2026
16:30, 19 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






