0/5

Лента Новостей

13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
10:00 Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
Все новости →

Акции вернули посетителей в McDonald`s

время публикации: 09:37  26 июля 2017 года
Источник: Ъ
Дешевые напитки и крафтовые бургеры вернули людей в McDonald`s
Впервые за несколько лет количество посетителей McDonald`s выросло. Во многом это стало возможно благодаря акциям компании в США, где газированные напитки продавались всего за $1, а покупатели могли создать собственный бургер по вкусу. На фоне этих новостей акции сети в ходе торгов выросли более чем на 5%, пишет "Ъ".

McDonald`s удалось вернуть посетителей в свои рестораны. Их количество достигло максимума за последние пять лет, что позволило увеличить глобальные продажи по сравнению с прошлым годом на 6,6%. В то время как аналитики ожидали увидеть этот показатель в районе 4%.

В целом выручка McDonald`s хоть и снизилась на 3%, опустившись до $6,05 млрд, зато на деле также оказалась лучше прогноза в $5,99 млрд. А чистая прибыль компании так и вовсе выросла на 28%, достигнув $1,4 млрд, или $1,70 на акцию. При этом, что особо важно для компании, ей удалось переломить негативную тенденцию последних лет на домашнем для себя рынке. Согласно отчету, продажи в США выросли на 3,9%, что также лучше прогнозов аналитиков (в среднем 3,2%), опрошенных Consensus Metrix. Во многом это стало возможно благодаря ряду реформ, которые провел генеральный директор сети быстрого питания. В частности, американским клиентам предлагали все газированные напитки всего за $1 (причем за стаканы любого объема), а напитки в McCafe — за $2. Кроме того, очень популярными у посетителей были крафтовые бургеры — линейка новых бургеров, продаваемых за $5. На еще одном важном для сети ресторанов рынке — Китае — продажи увеличились на 7%, почти вдвое превзойдя прогнозы.

На фоне этих новостей акции McDonald`s достигли в ходе торгов отметки в $159,64, прибавляя в цене более 5%.