Лента Новостей
Все новости →Alibaba инвестирует более 50 млрд долларов в развитие ИИ
время публикации: 13:15 24 февраля 2025 года
Китайская компания Alibaba в течение трех лет инвестирует 380 млрд юаней (около $52 млрд) в создание облачных платформ и инфраструктуры искусственного интеллекта (ИИ). Масштаб запланированных на 3 года инвестиций превысит сумму вложений за последние 10 лет.
По словам генерального директора Alibaba У Юнмина, в будущем Alibaba продолжит фокусироваться на электронной торговле внутри Китая и за рубежом, технологиях ИИ и облачных вычислений, а также на продуктах своих интернет-платформ, пишет издание Pengpai.В конце января компания Alibaba Cloud ("дочка" Alibaba) представила новую модель ИИ Qwen2.5-Max. Она, как утверждается, превосходит систему DeepSeek.
Китайская компания DeepSeek 20 января выпустила новую версию чат-бота, которая, как утверждается, превосходит передовую версию ChatGPT американской компании OpenAI. При этом разработчики китайского чат-бота, указывают эксперты, потратили гораздо меньше средств по сравнению с OpenAI.
Читайте также:
«О'КЕЙ» продвигает фрукты и овощи с помощью AI и искусства (ФОТО)
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 10 ноября 2025
17:20, 24 октября 2025
14:55, 09 октября 2025
17:50, 08 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






