Лента Новостей
Все новости →Amazon начал тестировать роботов-курьеров
время публикации: 12:50 24 января 2019 года
До сих пор доставкой из интернет-магазина занимались службы UPS, FedEx и USPS.
Amazon тестирует доставку заказов до дома при помощи автономных роботов Scout. Соответствующее сообщение размещено в официальном блоге компании.
Тестирование проходит в округе Снохомиш, штат Вашингтон. На первом этапе в нем принимают участие шесть роботов. Они будут доставлять посылки в будние дни (с понедельника по пятницу), но только в светлое время суток. Он пока не «видит» в темноте, но умеет распознавать и объезжать людей, животных и другие препятствия на дороге. Scout имеет размер кулера для воды и шесть колес. Он может доставлять посылки, заказанные на сайте Amazon, прямо до двери.
Первое время за роботами будут следить сотрудники Amazon. Это необходимо, чтобы выявить необходимые доработки. Ведь аппараты тестировались только в лаборатории, а на улицах реального города могут возникнуть непредвиденные препятствия, с которыми они могут не справиться, пояснили разработчики.
До сих пор доставкой из интернет-магазина Amazon занимались службы UPS, FedEx и USPS.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
17:45, 23 октября 2025
14:05, 03 октября 2025
16:05, 30 сентября 2025
19:55, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






