Лента Новостей
Все новости →Amazon построит аэропорт
время публикации: 10:03 16 мая 2019 года
Об этом в своем Twitter написал Джефф Безос, глава ритейлера.
Воздушную гавань, которая займет около 280 тыс. кв. км., назовут Prime Air. В проект планируют инвестировать $1,5 млрд, отметил Д. Безос. На территории аэропорта Amazon разместит 100 своих грузовых самолетов, но пока у компании их нет. Сегодня у онлайн-гиганта имеется лишь несколько десятков крылатых машин, совершающих по несколько сотен рейсов в неделю.
Amazon строит собственный аэропорт, чтобы потеснить таких логистических гигантов, как FedEx и UPS. У UPS и Fedex сотни самолетов ежедневно выполняют тысячи рейсов.
FedEx и UPS — старейшие американские логистические компании, которые выполняют почтовую, курьерскую доставку по всему миру. В 2012 году FedEx вошла в список крупнейших компаний США.
Источник: Incrussia
Читайте также: Amazon автоматизирует упаковку товаров
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:55, 09 сентября 2025
19:55, 03 сентября 2025
16:05, 29 августа 2025
09:55, 28 августа 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?