Лента Новостей
Все новости →Amazon предлагает перевозить грузы с помощью системы дронов
время публикации: 16:30 21 мая 2019 года
Ритейлер Amazon предлагает перевозить грузы с помощью децентрализованной системы беспилотников, которая состоит из нескольких дронов, связанных друг с другом тросами.
Обычные беспилотники для перевозки грузов представляют собой цельную конструкцию с четырьмя или шестью винтами. Груз на них подвешивается снизу с помощью троса.В патентной заявке, поданой Amazon, описывается другая схема — в ней несколько отдельных дронов с одним винтом скрепляются тросами друг с другом и с грузом, образуя цельную конструкцию. Дроны могут выполнять различные функции. Например, работать вместе или помогать одному беспилотнику, который выполняет роль тягача.
Корпус для грузов инженеры Amazon предлагают выполнить в форме крыла для улучшения аэродинамических свойств по сравнению с обычным боксом.
Источник: Хайтек
Читайте также: Аmazon инвестировал в Deliveroo
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
12:45, 19 марта 2026
11:55, 18 марта 2026
11:30, 18 марта 2026
16:30, 11 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






