Лента Новостей
Все новости →Amazon в 2024 году уничтожил свыше 15 млн поддельных товаров

время публикации: 15:20 26 марта 2025 года
В 2024 году Amazon выявил, конфисковал и уничтожил свыше 15 млн поддельных товаров. Онлайн-ритейлер начал активно бороться с контрафактом в 2020 году и с тех пор привлек к ответственности свыше 24 тыс. нарушителей.
Об этом говорится в годовом отчете Amazon по защите брендов. В документе подчеркивается, что в 2024 году компания вложила более $1 млрд и привлекла тысячи сотрудников, включая экспертов в области машинного обучения и разработчиков программного обеспечения, для противодействия контрафакту.
За счет внедрения инструментов на основе искусственного интеллекта, компания предотвратила попадание в продажу на онлайн-платформе 99% фейковых товаров. При этом количество жалоб от брендов на контрафакт, подтвердившихся в ходе проверок, сократилось на 35% с 2020 года, несмотря на ежегодный рост ассортимента на площадке.
В 2024 году Amazon также позволил брендам самим участвовать в программе проверки продукции под названием Transparency (прозрачность), предоставив им доступ к системе. На данный момент через эту систему контроля прошло более 2,5 млрд товаров, а число участвующих в ней брендов по всему миру увеличилось с 10 тыс. до 88 тыс. за пять лет.
Читайте также:
Amazon инвестирует 100 млрд долларов на развитие технологий ИИ
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 13 мая 2025
15:20, 12 мая 2025
12:30, 04 мая 2025
10:30, 03 мая 2025
Самое популярное
-
В мае изменения в маркировке ждут три товарные группы
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Как поддерживать чистоту в розничных магазинах крупных форматов
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле
-
Риск-инжиниринг: как минимизировать потери и повысить прибыль своего бизнеса на ...