Лента Новостей
Все новости →Аналитики: как россияне относятся к введению QR-кодов
время публикации: 15:20 16 ноября 2021 года
Негативно относятся к идее введения в РФ системы QR-кодов о прохождении вакцинации от COVID-19 или о наличии антител 42% россиян. Еще 16% затрудняются с ответом.
Об этом свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, поступившие в
Интерфакс.Согласно данным опроса, среди сограждан 25-34 лет не одобряют такую новацию почти половина респондентов (49%).
Кроме того, чаще негативно относятся к введению QR-кодов российские женщины (44% женщин против 41% мужчин).
В свою очередь, 16% россиян или каждый шестой затрудняются сформулировать своё отношение к данной мере, отмечают в SuperJob.ru.
Что касается одобряющих введение QR-кодов, то на вопрос о том, где это следует сделать в первую очередь, 38% участников опроса указали на места проведения массовых мероприятий, 28% респондентов - на самолёты, 26%. , показывает исследование. Этот вопрос подразумевал возможность выбора нескольких вариантов ответа.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 16 октября 2025
15:40, 15 октября 2025
12:00, 13 октября 2025
18:40, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...