0/5

Лента Новостей

18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Апелляционный суд поддержал решение о выселении книжного магазина из Дома Зингера

время публикации: 17:50  15 марта 2022 года
Апелляционный суд не удовлетворил жалобу ООО «Книжный магазин № 1» на аннулирование договоров субаренды с принадлежащим «Альфа-банку» ЗАО «Зингер». Заседание состоялось 14 марта.
Весной 2021 г. подконтрольная «Альфа-банку» компания «Зингер», арендующая помещения в Доме Зингера, обратилась в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с требованием признать недействительными договоры субаренды, заключенные около 20 лет назад с «Книжным магазином № 1» (владеет «Санкт-Петербургским домом книги»). В иске утверждалось, что контракты субаренды были подписаны на невыгодных условиях.

Суд первой инстанции в сентябре прошлого года признал договоры субаренды недействительными, после этого власти города заявили, что в Доме Зингера будет открыт уже городской книжный магазин.

На решение суда «Книжный магазин № 1» подал апелляционную жалобу об отмене признания договоров недействительными.

Заседание апелляционного суда по этому делу было назначено на 7 февраля, но позже переназначено на 14 марта.

По мнению ответчика («Книжного магазина №1» - владелец компании ООО «Санкт-Петербургский Дом Книги») суд не разбирался в аспектах дела.

«Сложилось впечатление, что суд старался закончить процесс в одно заседание, не погружаясь в детали. Так, суд первой инстанции и апелляционный суд отказались допросить в качестве свидетеля бывшего генерального директора ЗАО «Зингер» Николая Мироненко с довольно странной мотивировкой.

При этом директор ЗАО «Зингер» Наталья Тымчук, которая аффилирована с нынешним арендатором здания и является заместителем генерального директора ЗАО «Зингер», был допрошена в суде первой инстанции. Хотя они оба подписывали оспариваемые договоры субаренды. Это говорит о том, что цели установить истину не было. Мы, конечно, будем отстаивать нашу позицию в кассации», - прокомментировал адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Михаил Трофимов, представлявший ответчика на заседании.

Теперь новый арендатор имеет право выселить «Книжный магазин №1». Открытие 14 мая обновленного книжного магазина на Невском, 28 было анонсировано вице-губернатором Борисом Пиотровским еще до решения суда.

Читайте также: Обновленный книжный магазин в Доме Зингера откроют 14 мая

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail