0/5

Лента Новостей

20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
18:35 Формат ИИ-покупок уже использует каждый третий онлайн-покупатель
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
18:10 Экспорт российских кормов для животных достиг рекордных значений
17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

Apple представила новые iPhone 12 с поддержкой 5G

время публикации: 12:05  14 октября 2020 года
Теги: Apple , новинка
В комплекте нового смартфона нет наушников и адаптера. Компания будет продавать их отдельно, чтобы производить меньше электронного мусора и делать более тонкие коробки, которые будет проще транспортировать.
Во вторник, 13 октября, компания Apple в своей штаб-квартире в калифорнийском Купертино презентовала новые смартфоны iPhone. Трансляции мероприятия шла на официальном сайте компании.

В начале презентации главный исполнительный директор Apple Тим Кук представил HomePod Mini — мини-версию домашней колонки HomePod. В разработке продукта компания сконцентрировалась на удобстве пользователей, органичном взаимодействии гаджетов друг с другом и на безопасности конфиденциальных данных. Колонка будет глубоко интегрирована с iPhone, с ее помощью можно будет читать и отправлять сообщения, просматривать уведомления и находить сам смартфон. Стоимость HomePod Mini – 99 долларов США, однако, к сожалению, в России устройство продаваться не будет. 

Тим Кук представил iPhone 12 с поддержкой сетей мобильной связи пятого поколения (5G). Устройство будет иметь дисплей размером в 6,1 дюйма, но при этом само устройство будет меньше на 15% за счет уменьшения рамки дисплея. Его разрешение в два раза выше, чем у предыдущей модели. Дисплей оснащен защитой стекла — Ceramic Shield, благодаря которой устройство в четыре раза лучше выдерживает падение.

iPhone 12 получил новый процессор A14 Bionic, который, как утверждает Apple, на 50% быстрее процессора в любом другом смартфоне. Новая модель получила две 12-мегапиксельные камеры — основную и широкоугольную.

Компания также представила MagSafe — магниты для корпуса iPhone 12, благодаря им к устройству можно будет прикрепить различные аксессуары, в том числе беспроводную зарядку.

Также Apple анонсировала iPhone 12 Mini с дисплеем 5,4 дюйма, как у iPhone 8. Но устройство будет меньше его по размеру за счет уменьшения рамок дисплея. Еще две новых модели — iPhone 12 Pro и iPhone Pro Max оснащены тремя камерами. Первая имеет 6,1-дюймовый, вторая 6,7-дюймовый дисплей.

iPhone 12 представлен в пяти цветах: чёрном, белом, красном (Product Red), зелёном и синем. Две модели новых смартфонов поступят в продажу в России в конце октября и будут стоить от ₽79,99 тыс.

Важное отличие нового релиза заключается в том, что в комплекте больше нет наушников и адаптера. Только кабель USB-C — Lightning, он не подходит к старым адаптерам, но с его помощью телефон можно зарядить от Макбука или зарядки iPad Pro. Apple будет продавать наушники и адаптер отдельно, чтобы производить меньше электронного мусора и делать более тонкие коробки, которые будет проще транспортировать.

Источник: РБК

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail