0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: названы крупнейшие аптечные сети РФ, Nielsen ищет покупателя своего российского бизнеса, «Библио-Глобус» теряет выручку
18:15 Mondelez признана виновной в обмане потребителей
17:50 В России вырос спрос на временных исполнителей в складской логистике и ритейле
Как не уйти в минус на маркетплейсах: LECAR о скрытых рисках в категории автотоваров
17:25 «Самокат» будет взимать фиксированную плату за упаковку
17:00 Сеть «ОКОЛО» расширилась до 6000 магазинов
16:35 Как россияне используют нейросети в работе – исследование «Яндекса»
Как две крупнейшие сети России конкурируют не за цену, а за сценарий жизни покупателя
16:10 ЛЭТУАЛЬ запускает «умный поиск» для персональных консультаций
15:45 «Объединённые кондитеры» расширяют сеть фирменной розницы
15:20 modi вышел в Беларусь
Покупатели лекарств уходят в онлайн: как аптечному бизнесу адаптироваться к новым условиям
14:55 Совет директоров «Магнита» не рекомендовал выплату дивидендов за 2025 год
14:30 ГК «Таврос» покупает «Саратов-Птица»
14:05 Чистый убыток «Делимобиля» в первом квартале сократился на 18%
Brand Safety: как защитить репутацию бренда и не слить бюджет на «плохой» трафик
13:40 «Авито Работа» и «Купер»: 43% работающих россиян берут обед из дома
13:15 «Монетка» зашла в Тулу
12:50 Hoff расширяет сеть в Санкт-Петербурге
Эффект «умной деградации»: как ИИ может обнулить экспертизу компании
12:25 Whitewill: торговые помещения на первых этажах московских новостроек подорожали на 10–12% за год
12:00 Число заказов на Ozon в Приморье выросло в 3 раза
11:35 «Магнит» выявил «слепые зоны» в интерфейсе касс
Когда контроль разрушает бизнес: скрытая цена микроменеджмента
11:10 Nikoliers: доля междевелоперских сделок с землей в России превысила 40%
10:45 «Лента» открыла магазин с навигацией для иностранных гостей (ФОТО)
10:20 Малый бизнес испытывает трудности: 15% микрокомпаний под угрозой закрытия
Битва за клиента: почему банкам и ритейлу нужно действовать сообща
09:55 hh.ru: каждый третий россиянин готов уйти из офиса на завод
09:30 Круглосуточных магазинов становится меньше
20:45 Выручка VK Tech в I квартале выросла почти на 59%
Email-маркетинг в 2026: какие тренды действительно работают, и почему без культурного кода уже не обойтись
20:20 В России снижаются продажи музыкальных инструментов
19:55 «М.Видео» запустил продажи товаров для животных на собственном маркетплейсе
19:30 Ikea тестирует робоботинки для ускорения обработки заказов
Онлайн смотрит, офлайн продаёт: почему консультант в электронике важнее цены
19:05 Ozon запустил витрину «Сделано в Приморском крае»
18:40 «Тануки» обновила фирменный стиль (ФОТО)
10:00 Бренды, которые остались: как они работают в России в 2026 году
Все новости →

Befree запускает первую бесплатную NFT коллекцию Befreaks

время публикации: 14:55  23 декабря 2022 года
Российский молодежный бренд Befree – производитель модной женской и мужской одежды, обуви и акссесуаров, принадлежащий компании Melon Fashion Group, выпустил первую бесплатную NFT-коллекцию на блокчейне Polygon из 1000 токенов – Befreaks.
Герои коллекции – птички-бифри, маскоты бренда. У них разные интересы, стиль – от метаверс-готики до athleisure, цвет кожи и волос. Некоторые бифри носят вещи из коллекций Befree, например, свитер с надписью Metaverse. Есть бифри, которые предпочитают смешные футболки с единорогами как у Виталия Бутерина – создателя блокчейна Ethereum.

Также созданы кастомные токены для digital-дизайнеров, брендов и metaverse-инфлюенсеров, среди которых – Макс Гошко-Даньков, Ильяс Даракчиев, Руслан Вяльцев и другие. За генерацию отвечал искусственный интеллект.

Коллекция – бесплатная, получить уникального бифря на свой крипто кошелек может любой желающий во время раздачи токенов, которая стартует 26 декабря в 10:00 по московскому времени на сайте проекта.

«Мы принципиально сделали нашу коллекцию бесплатной. Большая часть коммьюнити Befree – не крипто-бро, многие покупатели бренда только начинают знакомиться с блокчейном и миром Web3. Наша цель – сделать это знакомство простым и приятным. Обладание токеном коллекции Befreaks NFT дает бонусы как в понятном, реальном мире, так и в виртуальном», – рассказали в пресс-службе компании.

Обладатели всех токенов получают скидку 15% на покупки на сайте Befree, а также бесплатные цифровые образы и приглашение на виртуальные ивенты компании в следующем году. 

101 редкий токен даст дополнительную скидку в 35% на коллекции линейки CoCreate, созданные в коллаборации с современными художниками. 20 обладателей таких NFT получат кастомный свитшот от Befree, а трое –  доступ к курсу по созданию собственного цифрового бренда от наших партнеров, школы Digital Factory.

Самый редкий, Epic токен дает возможность каждый год получать от Befree бокс с набором базовой одежды – свитшот, джинсы и футболку. 

Держатели токенов смогут вместе с нами принимать решения о будущем развитии нашего Web3 направления. 

Бренд не планирует останавливаться на NFT-коллекции и открывает цифровое направление – Befree Web 3. В планах – выставки и показы в виртуальной реальности, коллаборации с цифровыми художниками и конкурс для дизайнеров digital-одежды. 
В 2022 году компания уже сделала 4 капсульных коллекции с современными художниками и выпустила первый цифровой образ для метавселенной Roblox

Читайте также:
NFT в бокале: как винный мир стал сочетаться с NFT?

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности