Лента Новостей
Все новости →Битва подгузников: Huggies прекратит свою рекламу из-за претензий Pampers
Как сказано в заявлении на сайте BBB National Programs, корпорация решила отказаться от кампании после того, как производитель Pocter & Gamble (P&G) обратился в Национальный рекламный дивизион (NAD).
Причиной недовольства P&G, владеющего конкурентным брендом Pampers, стало утверждение в рекламе Huggies, что подгузники последнего «впитывают жидкость за десять секунд и меньше». Корпорация посчитала такие доводы ложными, вводящими аудиторию в заблуждение, и потребовала от Kimberly-Clark доказательств.
Во время разбирательств Kimberly-Clark заявила, что прекратит использовать это утверждение в своей онлайн-рекламе и на упаковках подгузников. Поскольку решение было добровольным, оно будет рассматриваться как «выполнение рекомендаций NAD».
В корпорации также заявили, что для бренда будет запущена новая реклама.
Источник: Adindex
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






