Лента Новостей
Все новости →Бизнес Подмосковья получает субсидии при выходе на маркетплейсы
время публикации: 11:30 26 июня 2024 года
Изображение от Freepik
«С начала этого года субсидию на компенсацию затрат при выходе на маркетплейсы получили 53 предпринимателя, в том числе два самозанятых. Общий объем поддержки составил 12,3 млн рублей. В рамках программы бизнес может возместить затраты на оплату комиссии 13 крупнейших маркетплейсов, продвижение товаров и их доставку», — сказала Екатерина Зиновьева.
Компенсации подлежит до 50% произведенных и подтвержденных затрат. Максимальный размер субсидии при выходе на маркетплейсы для одного получателя составляет 500 тыс. рублей за весь период реализации программы. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Малый и средний бизнес Подмосковья в течение года может подать заявку на получение субсидии при выходе на маркетплейсы. Размер поддержки составляет до 500 тыс. рублей, сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
По ее словам, в 2024 году получателями поддержки стали уже более 50 предпринимателей региона.«С начала этого года субсидию на компенсацию затрат при выходе на маркетплейсы получили 53 предпринимателя, в том числе два самозанятых. Общий объем поддержки составил 12,3 млн рублей. В рамках программы бизнес может возместить затраты на оплату комиссии 13 крупнейших маркетплейсов, продвижение товаров и их доставку», — сказала Екатерина Зиновьева.
Компенсации подлежит до 50% произведенных и подтвержденных затрат. Максимальный размер субсидии при выходе на маркетплейсы для одного получателя составляет 500 тыс. рублей за весь период реализации программы. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Читайте также:
Как продавать товары аудитории конкурентов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 01 ноября 2025
09:50, 30 октября 2025
09:50, 23 октября 2025
13:10, 17 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях






