0/5

Лента Новостей

17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

Более 50% покупателей приняли участие в программе лояльности «Вырасти с Лентой»

время публикации: 12:50  09 апреля 2021 года
Ритейлер «Лента» подвел промежуточные итоги акции, направленной на поддержку осознанного потребления и эко-инициатив. Часть средств компания передаст фонду «Посади лес».
«Лента» предлагает своим клиентам специальные наборы для выращивания растений, которые можно приобрести во всех магазинах за 299 рублей. Внутри них находятся теплица и инструкция по сборке, кокосовый субстрат, ячейки для выращивания, а также яркие стикеры.

Кампания «Вырасти с "Лентой"» проходит во всех магазинах торговой сети с 18 марта по 28 апреля. Посетители гипермаркетов смогут получить в подарок набор из 3 стиков с семенами одного вида растения за каждую покупку на сумму свыше 1200 рублей, посетители супермаркетов – за покупку на сумму больше 600 рублей.

Семена доступны пользователям приложения «Ленточка», которые сделают заказ на сумму 2000 рублей. В коллекции представлено 16 овощей. Это редис, дайкон, кресс-салат, морковь, базилик и другие полезные растения, которые можно вырастить у себя дома.

Помимо этого, 1000 самых удачливых клиентов «Ленты» смогут вырастить мини-подсолнух – символ торговой сети. Каждый покупатель, который найдет внутри конверта изображение цветка и специальный код, может зарегистрировать его на сайте акции vesna.lenta.com и участвовать в розыгрыше суперпризов: Iphone 11, электросамокат Xiaomi и наушники AirPods.

С 18 марта торговая сеть продала больше половины от запланированного объёма наборов.

Элементы геймификации реализованы с помощью мобильного приложения «Вырасти с Лентой», в котором можно вырастить свой подсолнух онлайн, активировать его в дополненной реальности и выиграть призы.

17,5 тысяч покупателей уже установили приложение на свои гаджеты. На каждого клиента в среднем приходится около восьми пройденных игр.

Основной фокус кампании – весеннее обновление, осознанное потребление и поддержка эко-инициатив. В продажу поступили стильные экошопперы для покупок. 5 рублей с каждой проданной сумки «Лента» перечислит фонду «Посади лес». Этот проект направлен на восстановление и сохранение лесов силами волонтеров.

Кампания поддерживается инстор- и наружной рекламой, а также роликом для ТВ и социальных сетей «Вырасти с Лентой», снятым совместно с креативным агентством BBDO Moscow.
 
Директор по коммерции и маркетингу «Ленты» Дмитрий Богод прокомментировал: «По просьбам наших покупателей мы решили снова провести акцию, которая призвана поддержать тренд на осознанное потребление и экологические инициативы. Благодаря геймификации, увлекательной и проверенной механике, мы планируем охватить большую покупательскую аудиторию. За три недели в акции приняли участие 53 процента наших клиентов, это достойный результат».

Читайте также:
Владелец «Ленты» стал богатейшим жителем России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail