0/5

Лента Новостей

18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

Более 50% покупателей приняли участие в программе лояльности «Вырасти с Лентой»

время публикации: 12:50  09 апреля 2021 года
Ритейлер «Лента» подвел промежуточные итоги акции, направленной на поддержку осознанного потребления и эко-инициатив. Часть средств компания передаст фонду «Посади лес».
«Лента» предлагает своим клиентам специальные наборы для выращивания растений, которые можно приобрести во всех магазинах за 299 рублей. Внутри них находятся теплица и инструкция по сборке, кокосовый субстрат, ячейки для выращивания, а также яркие стикеры.

Кампания «Вырасти с "Лентой"» проходит во всех магазинах торговой сети с 18 марта по 28 апреля. Посетители гипермаркетов смогут получить в подарок набор из 3 стиков с семенами одного вида растения за каждую покупку на сумму свыше 1200 рублей, посетители супермаркетов – за покупку на сумму больше 600 рублей.

Семена доступны пользователям приложения «Ленточка», которые сделают заказ на сумму 2000 рублей. В коллекции представлено 16 овощей. Это редис, дайкон, кресс-салат, морковь, базилик и другие полезные растения, которые можно вырастить у себя дома.

Помимо этого, 1000 самых удачливых клиентов «Ленты» смогут вырастить мини-подсолнух – символ торговой сети. Каждый покупатель, который найдет внутри конверта изображение цветка и специальный код, может зарегистрировать его на сайте акции vesna.lenta.com и участвовать в розыгрыше суперпризов: Iphone 11, электросамокат Xiaomi и наушники AirPods.

С 18 марта торговая сеть продала больше половины от запланированного объёма наборов.

Элементы геймификации реализованы с помощью мобильного приложения «Вырасти с Лентой», в котором можно вырастить свой подсолнух онлайн, активировать его в дополненной реальности и выиграть призы.

17,5 тысяч покупателей уже установили приложение на свои гаджеты. На каждого клиента в среднем приходится около восьми пройденных игр.

Основной фокус кампании – весеннее обновление, осознанное потребление и поддержка эко-инициатив. В продажу поступили стильные экошопперы для покупок. 5 рублей с каждой проданной сумки «Лента» перечислит фонду «Посади лес». Этот проект направлен на восстановление и сохранение лесов силами волонтеров.

Кампания поддерживается инстор- и наружной рекламой, а также роликом для ТВ и социальных сетей «Вырасти с Лентой», снятым совместно с креативным агентством BBDO Moscow.
 
Директор по коммерции и маркетингу «Ленты» Дмитрий Богод прокомментировал: «По просьбам наших покупателей мы решили снова провести акцию, которая призвана поддержать тренд на осознанное потребление и экологические инициативы. Благодаря геймификации, увлекательной и проверенной механике, мы планируем охватить большую покупательскую аудиторию. За три недели в акции приняли участие 53 процента наших клиентов, это достойный результат».

Читайте также:
Владелец «Ленты» стал богатейшим жителем России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail