0/5

Новости сегодня

19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
Все новости →

Борис Винкельманн назначен председателем и исполнительным директором GeoPost/DPDgroup

Борис Винкельманн назначен председателем и исполнительным директором GeoPost/DPDgroup
время публикации: 09:55  17 июля 2020 года
Советом директоров GeoPost 25 июня 2020 года Борис Винкельманн назначен председателем и исполнительным директором, сменив на посту ушедшего в отставку Поля-Мари Шаванна.
При этом, 1 февраля 2020 года Борис Винкельманн стал исполнительным вице-президентом DPDgroup.

Под руководством Бориса Винкельманна компания продолжит расширять и совершенствовать свои технологии для повышения эффективности и качества обслуживания клиентов, одновременно выполняя обязательства по экологичности бизнеса в рамках программы DrivingChange™.

«Сейчас, когда все выходят из кризиса, вызванного пандемией, у бизнеса много серьезных задач, однако много и замечательных возможностей для формирования будущего нашего сегмента. DPDgroup готова к быстрому росту e-commerce», — комментирует директор.

DPDgroup укрепила свои позиции в условиях пандемии, поскольку карантин показал колоссальную значимость доставки посылок и услуг последней мили.

Объемы e-commerce превзошли все ожидания во время кризиса и продолжают расти. В 2020 году доля онлайн-ритейла составила 20% против 14% в 2019 году (исследование eMarketer 2020). По прогнозам экспертов, тенденции последних месяцев сохранятся в будущем с дальнейшим ростом электронной торговли и соответствующим увеличением спроса на доставку B2C.

DPDgroup была готова ​​к сильному увеличению объемов B2C, где значительно выросли такие новые сегменты, как продукты питания и медикаменты. Гибридная B2B-/B2C-модель группы построена на адаптивности и поэтому позволила быстро подстроиться под новые условия. В апреле и мае 2020 года, когда в большинстве стран ЕС был объявлен карантин, DPDgroup доставила в Европе более 300 миллионов посылок, что на 30% больше прошлогодних объемов.

Борис Винкельманн отмечает: «Обладая большим опытом в сфере B2B, DPDgroup с 2008 года развивает и B2C-доставку. Этот стратегический шаг оказался ключевым фактором успеха в новой конъюнктуре. Тем не менее, кризис COVID-19 ускорил реализацию наших планов, рассчитанных на перспективу 3-5 лет».

Обеспечивая безопасность персонала и клиентов во время пандемии, группа внедрила процесс бесконтактной доставки во всех странах Европы, включая Россию. Также DPDgroup сохранила в этот период 60% пунктов выдачи Pickup (ПВЗ и постаматов) по всему миру.

До последних назначений Борис Винкельманн занимал пост исполнительного директора  DPD с 2014 года. Он начал карьеру в 1994 году в TNT Express Worldwide, где работал на различных руководящих позициях, а в 1999 году присоединился к GeoPost. Борис координировал приобретение контрольного пакета акций DPD в Германии вплоть до его завершения в 2001 году, принимая участие и в международном развитии GeoPost. Впоследствии Винкельманн занялся предпринимательством и стал соучредителем службы онлайн-доставки LetMeShip, исследовательской компании CEP-Research, и ITA Consulting — сервиса консультаций по слияниям и поглощениям.

New Retail