Лента Новостей
Все новости →Бренд Ted Baker закроет все британские магазины
время публикации: 14:25 30 июля 2024 года
Фото: timeout.com
Владелец Ted Baker американская Authentic Brands планирует продолжить деятельность бренда, но ищет для этого новых операционных партнеров. В мае ожидалось, что сделка состоится, но к тому времени стало очевидно, что Ted Baker останется без собственных магазинов и может нацелиться только на оптовую торговлю и электронную коммерцию.
Источник: Retail Detail
Британский бренд модной одежды, обуви и аксессуаров Ted Baker в ближайшие недели закроет все магазины в Великобритании. Компания намерена переосмыслить свое позиционирование с помощью внедрения новой концепции.
Британское розничное отделение Ted Baker обанкротилось в марте 2024 года. Магазины модного бренда в Бельгии, Нидерландах и Испании уже закрылись, а европейские розничные подразделения были переданы в конкурсное производство. Сотням сотрудников в Великобритании уже сообщили о предстоящем увольнении.Владелец Ted Baker американская Authentic Brands планирует продолжить деятельность бренда, но ищет для этого новых операционных партнеров. В мае ожидалось, что сделка состоится, но к тому времени стало очевидно, что Ted Baker останется без собственных магазинов и может нацелиться только на оптовую торговлю и электронную коммерцию.
Источник: Retail Detail
Читайте также:
В Хельсинки массово закрываются магазины из-за снижения турпотока из России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 29 января 2026
14:00, 27 января 2026
13:10, 27 января 2026
12:45, 22 января 2026
Самое популярное
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






