0/5

Лента Новостей

14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Все новости →

CBRE: Активность международных брендов снижается последние 5 лет

время публикации: 15:50  28 июня 2019 года
Компания CBRE подготовила предварительный отчет по торговой недвижимости Москвы за второй квартал 2019 года.
В первой половине 2019 года на российский рынок вышли 10 новых международных брендов, и только четыре из них – Hackett, EA7 Emporio Armani, Intimissimi Uomo и Giorgio Magnani – открыли магазины стандартного формата.

Все новые бренды относятся к профилю «одежда». Количество новых брендов, открывающих отдельные магазины, сократилось почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и в 6 раз – по сравнению с 2017 годом. Активность международных брендов снижается с 2014 года, и есть вероятность, что в 2019 году в России появится наименьшее количество новых брендов за последние пять лет, говорят в CBRE.

Снижение количества новых брендов обусловлено не только текущей экономической и политической ситуацией. Во-первых, рынок достаточно насыщен, и большинство крупных брендов уже представлены. Во-вторых, возможность выхода ограничивается дефицитом подходящих площадей в успешных торговых центрах.

Среди брендов, анонсировавших свои планы о выходе на российский рынок в 2019/20 гг. – & Other Stories, Urban Revivo, Мацуя. До конца года состоится открытие кинотеатра сети CJ CGV (Корея) в ТРЦ «Саларис», а сеть фитнес клубов  World Class заявила о развитии  нового семейного формата фитнес клубов смешанных единоборств – американской сети UFC Gyms, тренировочные программы которого разработаны на основе анализа спортивных методик бокса  ведущих бойцов UFC. Всего по всей стране  запланировано к открытию 50 точек площадью 2 000 кв. м и 1 000 кв. м,  а также формат студии, как прямых, так и по схеме франчайзинга.

Ритейлеры выбирают корнеры – наименее рискованный и гибкий формат

Тем не менее, Москва сохраняет привлекательность для развития международных ритейлеров. В условиях текущей экономической ситуации они лишь стали более осторожны в решении о выходе на новый рынок, что сказывается на структуре и формате развития. Из 10 новых брендов шесть открыли магазины в составе мультибрендового пространства, универмага или концепт-стора. Стратегия выхода через открытие корнера содержит меньше рисков и не требует столь значительных финансовых вложений в сравнении с открытием магазина стандартного формата. Для бренда более безопасно иметь уже сформированный трафик, лояльность клиентов и узнаваемость, которую гарантирует успешный универмаг. Тем не менее, в корнерах, как правило, ассортимент представлен одной линией или ограниченным набором продукции.

Люксовые бренды стабильны в своем развитии

Из четырех новых международных брендов, открывших магазин стандартного формата, три являются представителями сегмента «люкс». Относительная стабильность люксового сегмента объясняется, прежде всего, тем, что основными покупателями продукции таких брендов являются наиболее состоятельные люди, чей уровень доходов даже в кризис позволяет не менять привычную модель потребления.

Ранее представленные на рынке люксовые ритейлеры также продолжают развиваться, не ограничиваясь одной или двумя локациями. В апреле состоялось открытие первого в России бутика модного Дома Balmain площадью 154 кв. м. в «Барвиха Luxury Village». До этого у бренда был корнер в составе мультибрендового магазина в ЦУМе. Brunello Cucinelli открыл новый корнер в ЦУМе (Brunello Cucinelli также представлен в ГУМе, Крокус Сити Молле и ряде других точек в Москве). В ТЦ «Времена Года» состоялось открытие нового бутика Gucci.
















Читайте также:  В коммерческую недвижимость РФ во втором квартале инвестировали на 23% больше   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.