Лента Новостей
Все новости →CEO ГК Natura Siberica назвала основные тренды в бьюти-индустрии
время публикации: 20:00 21 августа 2025 года
Ключевым и самым значимым трендом на рынке красоты является бурный рост онлайн-продаж. Однако в Группе компаний Natura Siberica прогнозируют замедление этого роста с 18% до 10%, сообщила Анна Молчанова, CEO компании.
В интервью
Forbes она отметила, что на рынке ожидается перераспределение сил между онлайн-продавцами. Маркетплейсы сейчас играют ключевую роль, но, как показывает опыт Китая, взаимодействие с потребителями перемещается в социальные сети, мессенджеры и, возможно, новые каналы на базе искусственного интеллекта (ИИ).
Анна Молчанова сообщила, что Natura Siberica активно участвует в этих процессах, чтобы быть готовыми предложить потребителям любые технологии и площадки.
По ее словам, ИИ упрощает рутинные процессы, влияет на выбор покупателей и их взаимодействие с брендом. Эти новые потребительские модели требуют пристального внимания. Роль ИИ в будущем пока не определена, но важно встраивать компанию в платформы на базе ИИ.
Важным трендом Анна Молчанова также назвала одновременный фокус на БАДы и уход за лицом. Это отражает стремление потребителей к комплексному поддержанию молодости с помощью косметики и нутриентов.
Еще одна тенденция – растущий интерес мужской аудитории к бьюти-продуктам. Распространение барбершопов и салонов для мужчин говорит о том, что мужчины хотят использовать специализированную косметику. Растет спрос на средства для ухода за бородой, волосами и бритья, что также требует внимания.
Читайте также:
«Золотое Яблоко» выходит на рынок Китая
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 20 февраля 2026
14:25, 20 февраля 2026
16:30, 19 февраля 2026
16:30, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






