Лента Новостей
Все новости →Часть самозанятых предлагают освободить от налога
время публикации: 10:15 08 сентября 2020 года
В парламенте идет разработка законопроекта, который должен освободить от налогов самозанятых, чей доход не превышает прожиточного минимума.
В Госдуме разрабатывают законопроект, который предполагает обнуление налога на профессиональный доход, если доходы от деятельности самозанятого человека не превышают прожиточный минимум. Об этом рассказал один из авторов инициативы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Алексей Чепа.Он прокомментировать: «Мы с коллегами хотим предложить обнуление налога на профессиональный доход в случае, если доходы от деятельности самозанятого не превышают прожиточный минимум».
Самозанятым очень нужны финансы на развитие своего дела, подчеркнул Алексей Чепа. Особенно, это касается начала пути, когда доходы предпринимателей очень скромные. В данный период нужны поддержка и льготы, чтобы встать на ноги.
Законопроект планируют внести в Госдуму в осеннюю сессию 2020 года.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: DPD в России снижает цены для самозанятых и ИП
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:10, 20 ноября 2025
14:50, 18 ноября 2025
11:25, 17 ноября 2025
10:20, 27 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






