Лента Новостей
Все новости →Онлайн-продажи смартфонов в России в 2019 году составили 17%
время публикации: 17:40 18 февраля 2020 года
Таковы данные исследовательской компании GfK.
Интернет-торговля смартфонами в России в 2019 году составила 17% в штуках и 20% в денежном выражении. Всего же в нашей стране реализовали за указанный период более 30 млн таких устройств. В 2018 году доля проданных онлайн смартфонов была на уровне 14%. В денежном эквиваленте россияне купили гаджетов на 495 млрд рублей.
Отмечается, что в Сети одни и те же модели смартфонов могут стоить дешевле, чем в офлайн-магазинах. Помимо этого, по данным GfK, покупатели все меньше нуждаются в советах и рекомендациях продавцов.
В то же время доля онлайн-торговли гаджетами не высока. Причиной тому называется инерция потребителей и настороженность в отношении дорогих покупок в интернете.
Источник: Известия
Читайте также: Apple ограничит поставки iPhone из-за коронавируса
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 05 марта 2026
10:15, 04 марта 2026
18:35, 02 марта 2026
09:50, 26 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






