Лента Новостей
Все новости →Онлайн-продажи смартфонов в России в 2019 году составили 17%
время публикации: 17:40 18 февраля 2020 года
Таковы данные исследовательской компании GfK.
Интернет-торговля смартфонами в России в 2019 году составила 17% в штуках и 20% в денежном выражении. Всего же в нашей стране реализовали за указанный период более 30 млн таких устройств. В 2018 году доля проданных онлайн смартфонов была на уровне 14%. В денежном эквиваленте россияне купили гаджетов на 495 млрд рублей.
Отмечается, что в Сети одни и те же модели смартфонов могут стоить дешевле, чем в офлайн-магазинах. Помимо этого, по данным GfK, покупатели все меньше нуждаются в советах и рекомендациях продавцов.
В то же время доля онлайн-торговли гаджетами не высока. Причиной тому называется инерция потребителей и настороженность в отношении дорогих покупок в интернете.
Источник: Известия
Читайте также: Apple ограничит поставки iPhone из-за коронавируса
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 19 января 2026
10:15, 19 января 2026
20:25, 15 января 2026
13:10, 14 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






