0/5

Лента Новостей

11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

Число пользователей Whoosh за 10 месяцев выросло на 70%

Число пользователей Whoosh за 10 месяцев выросло на 70%
время публикации: 14:30  09 ноября 2023 года
Теги: Whoosh
ПАО «ВУШ Холдинг» разработчик решений для микромобильности и ведущий оператор краткосрочной аренды электросамокатов в России, объявляет операционные показатели группы Whoosh за 10 месяцев 2023 года.
Число поездок выросло в почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило около 99 млн. Количество аккаунтов в сервисе — 20 млн. Доля поездок на СИМ Whoosh стабильно остается самой большой на российском рынке.

Количество поездок за этот период составило около 99 млн и выросло на 89% по сравнению с 10 месяцами 2022 года. В сервисе зарегистрировано 20 млн аккаунтов; год назад их было 11,8 млн — рост на 69%. География присутствия сервиса на конец октября 2023 расширилась до 53 городов против 40 локаций год назад.

Среднее число поездок на активного пользователя* за 10 месяцев 2023 года выросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составило 14,5 поездок.
Флот сервиса вырос на 81,7% по сравнению с аналогичным периодов 2022 года и составил 148,6 тыс. СИМ.

«В этом году мы видим, что активный сезон использования кикшеринга стал продолжительнее, чем раньше. Это влечет за собой рост операционных показателей бизнеса: общего числа поездок и аккаунтов, а также количества прокатов на активного пользователя. Видим большой интерес к кикшерингу в круглогодичных южных регионах и в Латинской Америке, где мы начали оперировать в этом году.

В 2024 планируем увеличивать плотность присутствия в городах, где кикшеринг дополняет общественный транспорт и помогает горожанам строить удобные маршруты. Мы смотрим с оптимизмом на будущее индустрии, а рост операционных показателей показывает, что кикшеринг становится частью ежедневного транспортного сценария у все большего числа горожан в  России, СНГ и Латинской Америки», - отметил Дмитрий Чуйко, основатель и генеральный директор Whoosh.

Читайте также:
Whoosh: каждый четвертый россиянин пользуется сервисом кикшеринга

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail