0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Число пользователей Whoosh за 10 месяцев выросло на 70%

Число пользователей Whoosh за 10 месяцев выросло на 70%
время публикации: 14:30  09 ноября 2023 года
Теги: Whoosh
ПАО «ВУШ Холдинг» разработчик решений для микромобильности и ведущий оператор краткосрочной аренды электросамокатов в России, объявляет операционные показатели группы Whoosh за 10 месяцев 2023 года.
Число поездок выросло в почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило около 99 млн. Количество аккаунтов в сервисе — 20 млн. Доля поездок на СИМ Whoosh стабильно остается самой большой на российском рынке.

Количество поездок за этот период составило около 99 млн и выросло на 89% по сравнению с 10 месяцами 2022 года. В сервисе зарегистрировано 20 млн аккаунтов; год назад их было 11,8 млн — рост на 69%. География присутствия сервиса на конец октября 2023 расширилась до 53 городов против 40 локаций год назад.

Среднее число поездок на активного пользователя* за 10 месяцев 2023 года выросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составило 14,5 поездок.
Флот сервиса вырос на 81,7% по сравнению с аналогичным периодов 2022 года и составил 148,6 тыс. СИМ.

«В этом году мы видим, что активный сезон использования кикшеринга стал продолжительнее, чем раньше. Это влечет за собой рост операционных показателей бизнеса: общего числа поездок и аккаунтов, а также количества прокатов на активного пользователя. Видим большой интерес к кикшерингу в круглогодичных южных регионах и в Латинской Америке, где мы начали оперировать в этом году.

В 2024 планируем увеличивать плотность присутствия в городах, где кикшеринг дополняет общественный транспорт и помогает горожанам строить удобные маршруты. Мы смотрим с оптимизмом на будущее индустрии, а рост операционных показателей показывает, что кикшеринг становится частью ежедневного транспортного сценария у все большего числа горожан в  России, СНГ и Латинской Америки», - отметил Дмитрий Чуйко, основатель и генеральный директор Whoosh.

Читайте также:
Whoosh: каждый четвертый россиянин пользуется сервисом кикшеринга

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail