Лента Новостей
Все новости →Чистая прибыль Nike увеличилась на 11% в первом квартале 2020-2021 фингода
время публикации: 13:59 23 сентября 2020 года
Nike отчиталась о результатах работы за июнь-август. Чистая прибыль компании выросла, а выручка несколько сократилась.
Американский производитель спортивной одежды Nike по итогам первого квартала 2020-2021 финансового года, завершившегося 31 августа, увеличил чистую прибыль в годовом выражении на 11%, до 1,518 миллиарда долларов. Это следует из финансовой отчетности компании.Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде поднялась до 0,95 доллара с 0,86 доллара годом ранее. Выручка компании снизилась на 1%, до 10,59 миллиарда долларов.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе и странах Латинской Америки выручка снизилась на 18%, в Китае — увеличилась на 6%, в странах Европы, Ближнего Востока и Африки — выросла на 5%, в Северной Америке — снизилась на 2%.
Американская компания Nike Inc. является одним из лидеров на мировом рынке в сфере производства спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Основана в 1964 году, штаб-квартира расположена в Бивертоне (штат Орегон, США).
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: adidas будет отвечать в суде за использование товарного знака российского бренда Urbantiger
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 16 октября 2025
17:50, 13 октября 2025
15:45, 01 октября 2025
19:05, 26 сентября 2025
Самое популярное
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост