0/5

Лента Новостей

20:45 Где россияне покупают предметы декора для дома – опрос ВЦИОМ
20:20 «Верный» сократил в 2025 году чистую прибыль почти в 29 раз
19:55 «М.Косметик» назначил нового операционного директора
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
19:30 В Москве и Петербурге падает спрос на линейный персонал в торговле и логистике
19:05 Чистая прибыль «Балтики» за 2025 год вдвое превысила убыток предыдущего года
18:40 Группа «Черкизово» завершила размещение внебиржевых облигаций на 2 млрд рублей
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
18:15 Суд признал законным ограничение YouTube в РФ
17:50 Gucci в России зафиксировал чистый убыток в 350 млн рублей
17:25 «Арнест ЮниРусь» и Faberlic будут совместно развивать бренд Avon
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
17:00 Минимальный пасхальный набор за год подорожал на 4,5%
16:30 SobMaExpo 2026: главные инсайты, тренды и эксперты рынка СТМ и контрактного производства
16:05 «Фанагория» увеличила в 8 раз выпуск игристых вин в банках
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
15:40 Ozon и Т‑Банк запустили новый формат онлайн‑шопинга
15:15 Balabala открыл первый магазин в Татарстане
14:50 Wildberries открыла новый логистический комплекс в Ереване
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
14:25 Небольшие рестораны и кафе до конца года освободят от НДС
14:00 «М.Видео» за год направила на переработку более 2 тыс. тонн бытовой техники
13:35 В мессенджере MAX появился раздел для бизнеса
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
13:10 «ВсеИнструменты.ру» нарастили выручку на 7,5% в 2025 году
12:45 Доля малоформатных ТЦ в Петербурге достигла 25%
12:20 Каждый второй россиянин продает и покупает технику на вторичном рынке
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
11:55 «Магнит» перезапускает программу лояльности
11:30 Годовая выручка «Виолы» достигла пятилетнего максимума
11:05 Российский рынок цифровых книг вырос на четверть
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
10:40 Чистый убыток Почты России за 2025 год составил 18,7 млрд рублей
10:15 «Магнит» открыл логистический комплекс в Иркутске
09:50 Desport продолжает сокращать число магазинов
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
09:25 Темпы роста российского ecom-рынка по итогам 2025 года упали до рекордно низких значений
20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
10:00 Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Все новости →

Clubhouse за год загрузили 12,7 млн раз

время публикации: 11:10  18 марта 2021 года
Компания App Annie, платформа, анализирующая мобильные данные, рассказала о результатах популярной социальной сети Clubhouse за год работы, который завершился вчера, 17 марта.
Clubhouse за все время существования на iOS во всем мире загрузили 12,7 млн раз (+1,3 млн загрузок с 1 марта). На первом месте по загрузкам с большим отрывом находятся США, где приложение скачали 3,2 млн раз.

В Японии загрузок почти в два раза меньше – здесь Clubhouse загрузили 1,8 млн раз. За ней следует Германия (735 тыс.), занявшая 3 место в мире и 1 место среди европейских стран. Четвертое место остается за Бразилией (615 тыс.). В России Clubhouse был загружен 540 тыс. раз – страна занимает 5 место в мире.

Еще неделю назад Малайзия не входила в лидеры по количеству загрузок Clubhouse, но уже сейчас страна занимает 6 место, вытеснив Францию (127 тыс.) из топ-10. Приложение в Малайзии скачали 567 тыс. раз и она стала лидером по загрузкам в Юго-восточной Азии.

В России приложение стало набирать популярность в начале февраля: по данным на 8.02.2021 года Clubhouse загрузили лишь 8 тыс. раз. Ко «дню рождения» социальной сети количество пользователей в РФ увеличилось почти в 68 раз, благодаря чему страна теперь входит в пятерку лидеров по загрузкам в мире.



«17 марта 2020 был создан Clubhouse, при этом в App Store приложение появилось 14 сентября 2020 года. Такой успех, несмотря на доступ только по приглашению и лишь на iOS, вызвал подъем спроса на аудио-социальные приложения: количество загрузок популярного в Китае Dizhua превысило 180 тыс. с момента запуска в августе 2019 года.

Tiya, которое начало свою работу в июле 2019 года, теперь насчитывает 6,7 млн скачиваний во всем мире – в основном за счет аудитории из США и Египта. Yalla, которое существует с 2016 года, стало особенно популярным в Саудовской Аравии и Турции – у приложения более 35,8 млн загрузок во всем мире», – комментирует Лекси Сидоу (Lexi Sydow), App Annie.

В феврале Clubhouse занимал первые строчки по загрузкам на iOS в категории «Социальные сети» в нескольких странах: во всем мире приложение было третьим по количеству загрузок после лидера Whatsapp и Facebook, занимающего вторую строчку.

Среди социальных сетей в феврале Clubhouse  занимал первое место в Бразилии, Италии, Японии, Южной Корее и Турции. Однако уже в марте заметно снижение интереса: в топ-10 странах по загрузкам приложение занимает 4-10 места среди социальных сетей и не лидирует ни на одном рынке. Так, в России в феврале Clubhouse занимал 2-е место а уже в марте занимает 5-е место по загрузкам в данной категории.

Читайте также:
Как бизнес может использовать Clubhouse? Компании делятся опытом           

***


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности