Лента Новостей
Все новости →Coca-Cola частично лишилась прав на бренд Dr Pepper в России
время публикации: 14:02 30 июля 2015 года
«Дочку» американской компании Coca-Cola - Atlantic Industries – частично лишили прав на бренд Dr Pepper в России. Об этом «Коммерсант».
По данным издания, башкирская компания «Торговый дом «Сарва» через суд оспорила право на использование бренда Dr Pepper в России. Отмечалось, что Atlantic Industries не реализовывала напитки Dr Pepper на территории страны в течении трех лет. В связи с этим компания «Торговый дом «Серва» подала заявку в Роспатент на регистрацию аналогичного торгового знака.
В свою очередь, дочерняя структура Coca-Cola пыталась доказать, что газированный напиток до сих пор ввозится в Россию. Atlantic Industries обвинила башкирскую компанию в недобросовестной конкуренции и стремлении воспользоваться репутацией известного бренда. Решения по обжалованию решения суда дочка Coca-Cola пока не приняла.
«Торговый дом «Сарва» теперь сможет выпускать любую безалкогольную продукцию Dr Pepper. А за Atlantic Industries сохранились права на бренд только в части газированных напитков и пива.
Читайте также в новостях:
15:40, 19 марта 2026
14:05, 18 марта 2026
17:20, 17 марта 2026
19:25, 16 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






