Лента Новостей
Все новости →Coca-Cola начала продавать алкогольные напитки
В продажу в часть магазинов японского острова Кюсю поступил напиток под названием Lemon-Do, который доступен в трёх вариантах: с содержанием алкоголя в 3%, 5% и 7%. Объём одной банки составляет 350 мл, стоимость — 150 йен (около $1,4).
Компания пока не планирует выпускать напиток по всей территории страны и за пределами Японии. Японский рынок — экспериментальный для Coca Cola, отмечает Fortune: в среднем компания тестирует на местных магазинах до 100 продуктов каждый год, при этом на мировую площадку выходят только единицы.
Coca-Cola впервые объявила о планах выпустить напиток с содержанием алкоголя в марте 2017 года. В компании тогда пояснили, что не планируют продавать новинку на других рынках из-за специфики популярности таких напитков: «чжухай» — алкогольные напитки со вкусом трав и фруктов популярны в основном только в Японии.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






