Лента Новостей
Все новости →«Дамате» перерегистрировала компанию с Кипра в Калининград

время публикации: 13:40 21 февраля 2023 года
Владельцем 99,9% долей в компании «Агропромышленный холдинг «Дамате» вместо кипрской AC Damate Turkey Limited стала Международная компания «ООО «Дамате», она зарегистрирована на острове Октябрьский в Калининграде. Сделка, по данным ЕГРЮЛ, состоялась в феврале.
Первый заместитель генерального директора по экономике и финансам «Дамате» Станислав Варич подтвердил, что «группа в последнее время приняла ряд планомерных шагов, связанных с переездом в специальный административный район (САР) на острове Октябрьский в Калининграде».Также МК «ООО «Дамате» стала владельцем 100% УК «Дамате». «Дамате» называет себя крупнейшим производителем индейки в России. По оценкам Agrifood Strategies, в 2022 году компания выпустила 215 500 т. этого вида мяса, заняв 51,8% рынка, а также 17 900 т мяса утки и 55 000 т. сырого молока.
«Дамате» также производит баранину, занимается мясной и молочной переработкой. Земельный фонд группы насчитывает более 108 000 га. Основными владельцами группы считаются Наум Бабаев и Рашид Хайров.
По словам ассоциированного партнера МЭФ Анны Зеленской, САР сейчас используется российскими компаниями для перевода своих структур с территорий, включенных в список «недружественных».
САР на территории острова Октябрьский – район с гибким режимом налогового и валютного регулирования, пояснила специальный советник по санкционным вопросам коллегии адвокатов Pen & Paper Кира Винокурова.
Источник: Ведомости
Читайте также:
«Дамате» увеличила на 65% производство утки в 2022 году
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 02 июня 2025
13:15, 19 мая 2025
13:40, 26 февраля 2025
15:40, 04 февраля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды