Лента Новостей
Все новости →Decathlon и Кант масштабируют формат «магазин в магазине»
время публикации: 17:25 14 августа 2019 года
Такое решение компании приняли после успешного тестирования формата.
Два года назад в российском офисе Decathlon решились на совместный с Кантом эксперимент: в Зеленоградском спортивном гипермаркете открылся «магазин в магазине». Это новый для российского спортивного рынка формат – аналогичного сотрудничества крупных иностранных и российских компаний больше нет. Синергия брендов обеспечила рост годовых продаж в выбранном гипермаркете Decathlon на 17%. Реализовался оптимистический сценарий и высокий результат привел к решению об открытии второго магазина КАНТ в Decathlon Теплый Стан. КАНТ – российская торговая фирма, которая ориентируется на спортсменов, которые не жалеют средства на снаряжение для своего образа жизни. Средний чек у таких покупателей значительно выше, чем у покупателей Decathlon. Открытие магазинов КАНТ внутри Decathlon позволило привлечь «своих» клиентов на территорию Decathlon и ассоциировать Decathlon с профессиональным спортом.
70% покупателей, пришедших специально в КАНТ – делают покупки и в Decathlon. Компания КАНТ, в свою очередь, получила возможность продавать свои товары в крупных торговых центрах, пользоваться целевым трафиком Decathlon.
Покупатель тоже в выигрыше – в одном месте можно приобрести ассортимент профессионального оборудования и широкий выбор товаров для любительских занятий физкультурой и спортом.
Юлия Горощеня, директор департамента развития, Decathlon, комментирует: «Decathlon в России создает физическую и онлайн-платформу торговли спортивными товарами. Причем с акцентом на онлайне и диджитализации. Сотрудничество с Кантом расширяет нашу традиционную линейку товарами другой ценовой категории. Дает дополнительный, комплиментарный траффик. Больше удовлетворяет наших покупателей. Площадь нового гипермаркета в Теплом Стане составляет 6350 квардратных метров, из которых КАНТ занимает 814 кв. метров. Мы удовлетворены сотрудничеством с КАНТом в первом совместном проекте».
Партнеры планируют расширить сотрудничество на все крупные гипермаркеты Decathlon в России и других странах. В ближайших планах – открытие формата в Нижнем Новгороде.
17 августа, Кант и Decathlon приглашает всех неравнодушных погрузиться в территорию безграничного спорта, повеселиться и получить приятные подарки.
В программе, помимо мастер-классов и показательных выступлений:
- бесплатный завтрак с 9:30 до 10:00
- квест-игра, которая будет идти весь день с 10:00 до 18:00
- мастер-классы и показательные выступления
- сервисная мастерская (бесплатное ТО вашего велосипеда)
- лекция в формате вопрос-ответ «Ребенок и спорт», с приглашенными экспертами в области спорта и детской психологии.
Читайте также: Boxberry начала сотрудничать с Decathlon
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:05, 30 октября 2025
17:25, 16 октября 2025
16:40, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






