Лента Новостей
Все новости →Деликатесы не подорожают к Новому году 2023
время публикации: 10:20 02 декабря 2022 года
Деликатесы не подорожают к Новому году. Ритейлеры отказались повышать стоимость «новогодней корзины» — это икра, рыба, копчености, колбасы, фрукты и игристые вина.
В торговых сетях не ожидается повышения цен на востребованные новогодние товары, поскольку пик инфляционной нагрузки уже пройден: по всем ключевым категориям сформированы товарные запасы и зафиксированы закупочные условия. Также важно учитывать фактор конкуренции и стремление торговых сетей поддержать потребителей в праздничный период. Пока в крупнейших торговых сетях цены на основные продовольственные товары стабильны, а по части категорий их рост отстает от инфляции, рассказывают эксперты.
В онлайн-сегменте средний чек фактически не изменился по отношению к началу года.
Продукты — одна из самых популярных категорий в интернете. Оборот категории вырос в онлайн-рознице на 47% по сравнению с прошлым годом.
Онлайн-розница тоже не видит «предпосылок для изменения ситуации, напротив, период подготовки к Новому году — это возможность для ритейлеров привлечь клиентов».
Сейчас ценовая ситуация на продовольственном рынке стабильна и развивается в пределах сезонных тенденций, сказали « Известиям» в Минсельхозе. Другие продукты к праздничному столу вряд ли заметно подорожают — лишь на 1–2%, дали прогноз в министерстве.
Читайте также: Рыбаки РФ: Ценовую доступность икры нужно поддержать снижением НДС
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 22 октября 2025
17:20, 17 октября 2025
13:15, 21 февраля 2025
11:30, 21 января 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий






