Лента Новостей
Все новости →Депутаты нашли основания для взыскания налогов с Google, eBay и PayPal
время публикации: 08:15 28 апреля 2015 года
Депутаты Госдумы от КПРФ нашли основания для взыскания налогов с Google, eBay и PayPal и предложили Федеральной налоговой службе России (ФНС) вплотную заняться данным вопросом.
Напомним, что до этого депутаты просили главу ФНС усилить контроль за уплатой налогов транснациональными корпорациям, включая Google и Apple. По их мнению, продажа цифрового контента в России в онлайн-магазинах App Store, iTunes и Google Play должны облагаться налогами. На данный запрос представители ФНС ответили, что налогообложение не может быть применено за реализацию таких услуг из-за того, что расположение их инфраструктуры находится за пределами страны.
Теперь же заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, ссылаясь на заявления СМИ, отметили, что компании, включая Google, eBay и PayPal, стали переносить серверы в дата-центры на территории России. В следствие этого факта депутаты уже подготовили запрос, который будет направлен главе ФНС Михаилу Мишустину.
Читайте также в новостях:
11:55, 03 декабря 2025
19:10, 20 ноября 2025
14:50, 18 ноября 2025
11:25, 17 ноября 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






