0/5

Лента Новостей

20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
18:10 Сравни: женщины изменили отношение к спонтанным покупкам
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
17:45 Суд признал запрещенными сайты с рекламой шпрот из Евросоюза
17:20 Авито Авто назвал самые ликвидные модели автомобилей
16:55 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся в МЕГЕ Белая Дача (ФОТО)
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
16:30 Т-Бизнес: число китайских e-com-компаний в РФ выросло в 2,4 раза
16:05 Сеть «О’КЕЙ» разместила навигацию по подаркам к 8 марта (ФОТО)
15:40 «Перекрёсток»: 50% россиянок ежедневно тратят на готовку 1-2 часа
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
15:15 Yandex Cloud обновил логотип и визуальный стиль
14:50 Зарплаты в ритейле за год в среднем выросли на 18%
14:25 Новый ГОСТ на творог вступит в силу в 2027 году
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
14:00 LOVE REPUBLIC открыл самый большой магазин сети
13:35 Wildberries привлекла 15,9 млрд рублей через первый выпуск облигаций
13:10 Первый органический коньяк появился в России
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
12:45 Авито: продажи новых складных смартфонов выросли на треть
12:20 Купер: около 60% заказов сервиса приходится на экспресс-доставку
11:55 Wildberries представит инновационный постамат в мае 2026 года
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

«Детский мир» передал тонну корма для бездомных животных

время публикации: 10:45  08 мая 2021 года
БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», подвел итоги очередного этапа акции «Уют в приют», завершившегося 30 апреля 2021 года.
В апреле прошлого года БФ «Детский мир» запустил благотворительную акцию «Уют в приют», направленную на помощь бездомным живот­ным. В акции принимают участие магазины сети «Зоозавр» Москвы, Московской области и Тамбова. В каждом магазине установлены специальные контейнеры для сбора помощи бездомным животным. Любой желающий может приобрести и поместить в контейнер вещи, необходимые четвероногим друзьям, которые благотворительный фонд «Детский мир» передает в подшефные учреждения.

Очередной этап акции прошел с 1 марта по 30 апреля в 21-м магазине сети «Зоозавр». Количество участников акции превысило три тысячи человек. Собрано более 860 кг корма и лакомств для собак и кошек, а также 114 единиц товаров первой необходимости, включая средства гигиены, игрушки и пеленки.

Весь собранный в рамках акции груз будет перераспределен в подшефные приюты для бездомных животных Тамбова и Московского региона:
  • фонду помощи бездомным животным «Рэй» (Москва и МО). Под попечительством фонда находятся более 40 приютов Москвы и Подмосковья, в которых в общей сложности проживают более 16 тысяч собак и кошек;
  • волонтерской организации «Доброе сердце» (Тамбов), которая оказывает помощь бездомным животным: это лечение, передержка, поиск новых хозяев и решение проблем жестокого обращения с животными.
«Год назад в розничной сети «Зоозавр» стартовала благотворительная акция «Уют в приют», направленная на помощь бездомным животным. За все время в акции приняли участие почти 20 тысяч человек. За 2020 год было собрано и передано более 3-х тонн корма, а также более 800 единиц товаров первой необходимости на общую сумму 1,7 млн рублей. Мы благодарим каждого, кто не прошел мимо проблемы бездомных животных. Многие люди хотят помочь, но не знают, как именно это сделать. Мы приглашаем наших клиентов в магазины сети «Зоозавр», где можно купить необходимые приюту вещи, положить их в специальный контейнер у кассы, а мы передадим их точно в лапы», – рассказал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

Читайте также:
«Детский мир» первым среди российских компаний присоединился к международной программе ZDHC

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail