Лента Новостей
Все новости →«Детский мир» передал тонну корма для бездомных животных
время публикации: 10:45 08 мая 2021 года
БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», подвел итоги очередного этапа акции «Уют в приют», завершившегося 30 апреля 2021 года.
В апреле прошлого года БФ «Детский мир» запустил благотворительную акцию «Уют в приют», направленную на помощь бездомным животным. В акции принимают участие магазины сети «Зоозавр» Москвы, Московской области и Тамбова. В каждом магазине установлены специальные контейнеры для сбора помощи бездомным животным. Любой желающий может приобрести и поместить в контейнер вещи, необходимые четвероногим друзьям, которые благотворительный фонд «Детский мир» передает в подшефные учреждения.Очередной этап акции прошел с 1 марта по 30 апреля в 21-м магазине сети «Зоозавр». Количество участников акции превысило три тысячи человек. Собрано более 860 кг корма и лакомств для собак и кошек, а также 114 единиц товаров первой необходимости, включая средства гигиены, игрушки и пеленки.
Весь собранный в рамках акции груз будет перераспределен в подшефные приюты для бездомных животных Тамбова и Московского региона:
- фонду помощи бездомным животным «Рэй» (Москва и МО). Под попечительством фонда находятся более 40 приютов Москвы и Подмосковья, в которых в общей сложности проживают более 16 тысяч собак и кошек;
- волонтерской организации «Доброе сердце» (Тамбов), которая оказывает помощь бездомным животным: это лечение, передержка, поиск новых хозяев и решение проблем жестокого обращения с животными.
Читайте также:
«Детский мир» первым среди российских компаний присоединился к международной программе ZDHC
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 28 октября 2025
14:25, 22 октября 2025
15:40, 16 октября 2025
09:25, 16 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






