0/5

Лента Новостей

20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

«Детский мир» передал тонну корма для бездомных животных

время публикации: 10:45  08 мая 2021 года
БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», подвел итоги очередного этапа акции «Уют в приют», завершившегося 30 апреля 2021 года.
В апреле прошлого года БФ «Детский мир» запустил благотворительную акцию «Уют в приют», направленную на помощь бездомным живот­ным. В акции принимают участие магазины сети «Зоозавр» Москвы, Московской области и Тамбова. В каждом магазине установлены специальные контейнеры для сбора помощи бездомным животным. Любой желающий может приобрести и поместить в контейнер вещи, необходимые четвероногим друзьям, которые благотворительный фонд «Детский мир» передает в подшефные учреждения.

Очередной этап акции прошел с 1 марта по 30 апреля в 21-м магазине сети «Зоозавр». Количество участников акции превысило три тысячи человек. Собрано более 860 кг корма и лакомств для собак и кошек, а также 114 единиц товаров первой необходимости, включая средства гигиены, игрушки и пеленки.

Весь собранный в рамках акции груз будет перераспределен в подшефные приюты для бездомных животных Тамбова и Московского региона:
  • фонду помощи бездомным животным «Рэй» (Москва и МО). Под попечительством фонда находятся более 40 приютов Москвы и Подмосковья, в которых в общей сложности проживают более 16 тысяч собак и кошек;
  • волонтерской организации «Доброе сердце» (Тамбов), которая оказывает помощь бездомным животным: это лечение, передержка, поиск новых хозяев и решение проблем жестокого обращения с животными.
«Год назад в розничной сети «Зоозавр» стартовала благотворительная акция «Уют в приют», направленная на помощь бездомным животным. За все время в акции приняли участие почти 20 тысяч человек. За 2020 год было собрано и передано более 3-х тонн корма, а также более 800 единиц товаров первой необходимости на общую сумму 1,7 млн рублей. Мы благодарим каждого, кто не прошел мимо проблемы бездомных животных. Многие люди хотят помочь, но не знают, как именно это сделать. Мы приглашаем наших клиентов в магазины сети «Зоозавр», где можно купить необходимые приюту вещи, положить их в специальный контейнер у кассы, а мы передадим их точно в лапы», – рассказал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

Читайте также:
«Детский мир» первым среди российских компаний присоединился к международной программе ZDHC

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail