Лента Новостей
Все новости →"Детский мир" продает свое здание на Большой Якиманке
За объект рядом с "Президент-Отелем" ритейлер может выручить порядка 50 млн долл. В перспективе группа готова избавиться от всей своей торговой недвижимости.
Согласно стратегии развития компании, они берут магазины в аренду, а те магазины, которые находятся на собственном балансе, не соответствуют новой стратегии. Сейчас у компании новая задача - сбросить балласт, чтобы развиваться быстрее.
Если сделка состоится, "Детская галерея" переедет на новое место, но куда, пока неизвестно. По данным компании, помимо помещения на Большой Якиманке в Москве у "Детского мира" еще два объекта в собственности — торговый центр на проспекте Вернадского, 37 (69 тыс. кв. м), и складской комплекс на 3-й Карачаровской улице, 18а (36 тыс. кв. м). Еще три объекта есть у ритейлера в регионах — торговый центр в Ростове-на-Дону, торгово-развлекательный комплекс в Тамбове и магазин в Орле.
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...






