0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

«Дикси» расширила функционал мобильного приложения

время публикации: 15:40  05 марта 2019 года
Теперь сервис позволяет пользователям получить всю информацию о цене товара.
Возможность мгновенно получить информацию о цене товара реализована для покупателей магазинов «Дикси», пользующиеся мобильным приложением компании. Разработка и запуск уникального программного продукта – мобильного прайс-чекера – логическое продолжение работы ГК «ДИКСИ» над созданием условий для максимально удобного выбора и покупки товаров.

ГК «ДИКСИ» второй год последовательно реализует проект по автоматизации работы вертикали продаж торговой сети, внедряя собственное программное решение по методике Agile Scrum.

Борис Правилов, исполнительный директор ГК «ДИКСИ»: «Теперь любой покупатель, скачавший приложение, может самостоятельно проверить стоимость товара. Программа определяет местоположение покупателя (либо покупатель сам может выбрать магазин, в котором находится) и, используя фотокамеру смартфона как сканер штрих-кодов, показывает стоимость товара именно в данном магазине. Это очень удобно, так как в каждом магазине сети еженедельно происходит более 2 000 ценовых изменений, связанных с проведением различных промо-активностей».

Ранее в рамках реализации проекта по автоматизации бизнес-процессов в магазинах была разработана и внедрена в продуктивную эксплуатацию технология мобильного контроля и постановки задач. Тогда специальное мобильное приложение для сотрудников ГК «ДИКСИ» было дополнено такими функциями как проверка корректности ценника товара на полке и возможность мгновенно распечатать верный ценник взамен обнаруженного неправильного. После успешного тестирования приложения руководящим составом управляющей компании и торговых точек, оно стало доступно не только для проверяющих магазины региональных менеджеров, территориальных руководителей или сотрудников офиса, но и для линейного персонала.

Таким образом, запущенное сейчас технологическое решение стало этапом логического развития проекта - мобильный прайс-чекер предназначен для использования не только сотрудниками торговой сети, но и покупателями. Помимо основного функционала, пользователь получает актуальные данные о текущих акциях и скидках, советы по приготовлению блюд, игры и другую полезную и интересную информацию.

Читайте также: Группа компаний «Дикси» получила годовую прибыль впервые с 2015 года

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.