Лента Новостей
Все новости →Для американцев дорожают завтраки
время публикации: 15:23 24 апреля 2014 года
Резкий рост цен на кофе и апельсины отразится на стоимости завтрака среднестатистического американца, сообщает агентство Bloomberg.
Кофе дорожает из-за засухи в Бразилии: в 2014 году цена на кофе арабика на бирже уже поднялась на 93%. Апельсиновый сок растёт в цене из-за массового заболевания цитрусовых во Флориде – в текущем году его стоимость выросла на 17%.
Помимо кофе и апельсинового сока, растёт розничная цена на бекон, яйца и молоко – то есть практически все составляющие традиционного завтрака американской семьи. По официальным данным, потребительские цены в США увеличиваются самыми быстрыми темпами за последние три года.
Читайте также в новостях:
20:25, 20 января 2026
15:40, 15 января 2026
09:45, 05 января 2026
17:45, 17 ноября 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






