0/5

Лента Новостей

20:40 ФАС проанализирует наценки продовольственных товаров
20:15 Wildberries начала строительство логоцентра в Перми
19:50 Zalando масштабирует сервис персонализированных предложений на основе ИИ
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
19:25 ТРК VEGAS Сити провел ребрендинг
19:00 В России утвержден стандарт для «зеленой» косметики
18:35 Половина курьеров считает, что их труд часто недооценивают клиенты – исследование
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
18:10 «Сладкая жизнь» планирует открыть 25 дискаунтеров Smart до конца года
17:45 Россияне в три раза чаще стали покупать меховые шапки в ретро стиле
17:20 МТС Юрент с начала года нарастил количество поездок на 26%
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
16:55 ФАС проверяет обоснованность роста цен на сельдь в рознице
16:30 Ozon: россияне скупают лампы и ароматы для борьбы с осенней хандрой
16:05 Mango сообщил о массовой утечке данных клиентов
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
15:40 Какие товары чаще всего воруют из микромаркетов – исследование
15:15 Роскачество: число российских производителей игристых вин за последние три года удвоилось
14:50 «Магнит» фиксирует увеличение спроса на цитрусовые и «согревающие» продукты
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
14:25 Fix Price модернизирует магазины в Казахстане
14:00 Спрос на подержанные автомобили в третьем квартале вырос на 17%
13:35 Т2 запустит собственную платформу в сфере кибербезопасности
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
13:10 «Антиконтрафакт»: 42% молодых людей допускают покупку подделок
12:45 ФАС: аэропорты начали бесплатно обеспечивать пассажиров питьевой водой
12:20 EKONIKA открыла в Казахстане первый флагман в новом концепте (ФОТО)
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
11:55 На торговых улицах Петербурга зафиксирован небольшой рост вакантности
11:30 Выручка LVMH за 9 месяцев упала на 4%
11:05 Melon Fashion Group до конца года откроет в МЕГАХ шесть магазинов
Дорогие кредиты и снижение лояльности к брендам: как выживает российский пищепром
10:40 Открыта регистрация на онлайн-конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
10:15 X5 планирует выход на рынок готовых рационов
09:50 В России разработаны основания для наложения запрета на продажу БАДов
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить показатели e-commerce
09:25 На месте Tiffany & Co. в ГУМе откроется флагман HUAWEI
20:45 С 1 ноября в РФ вступают в силу ограничения на количество зарегистрированных SIM-карт
10:00 Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеров
Все новости →

Дмитрий Костыгин запускает бизнес-университет

время публикации: 15:15  06 сентября 2018 года
Программа университета, в отличие от классических курсов, максимально приближена к практике.
Бизнес-университет Дмитрия Костыгина приступает к набору внешних слушателей на программу «Генеральный директор». 

Дмитрий Костыгин всегда уделял большое внимание инвестициям в человеческий капитал. Предприниматель финансировал обучение сотрудников на различных внешних программах и лично проводил обучающие курсы. С этого учебного года Бизнес-университет начинает набор внешних слушателей. Его цель – дать возможность участникам программы освоить практические навыки руководителя предприятия. После девятимесячного курса слушатель, успешно окончивший его, сможет претендовать на должность генерального директора компании с размером штата до 150 человек.

Бизнес-университет создан на базе корпоративного университета кондитерского объединения «Любимый Край», который стартовал в 2007 году. «Сначала программа состояла из чтения и обсуждения 10 книг и 3 тренингов. В таком формате практическая составляющая была выражена очень слабо, и в 2012 году мы запустили другой формат, в котором практике уделяется максимально возможное внимание. В 2013 году мы повторили программу, и могу сказать, что все участники подтвердили ее значимость в реальной работе» - говорит Елена Стрельцова, генеральный директор сети «Оптоклуб РЯДЫ».

Студенты Бизнес Университета Дмитрия Костыгина перенимают навыки у практиков – действующих генеральных директоров: Елены Стрельцовой («Оптоклуб «Ряды») и Ирины Снеговой («Любимый Край»). По словам Снеговой, сейчас на рынке есть много возможностей для обучения управленцев. Где-то слушатели получают обзор всевозможных теорий, которые потом нужно самостоятельно «переварить» и как-то научиться применять, где-то – красивую «корочку», где-то – полезные связи и нетворкинг. 

Снегова отмечает, что программа университета, в отличие от классических курсов, максимально приближена к практике. В ней взаимозвязаны разные концепции, у каждой из которых есть свое четко обозначенное место в системе управления. На этапе разработки стратегии создатели курса используют Сбалансированную систему показателей, концепции Ицхака Адизеса, SWOT-анализ, Стратегию голубого океана. На этапе настройки структур и систем под цели – концепции Генри Минцберга, Элияху Голдратта, Эдварда Деминга и Питера Сенге. На этапе разработки процессов, обеспечивающих реализации стратегии – принципы регулярного менеджмента. На протяжении всей программы слушатели будут знакомиться с «фишечками», которые были выявлены за 15 лет практического использования этой системы.

Определенным ноу-хау курса «Генеральный директор» является формат обучения. На время проекта учащиеся под руководством кураторов будут исполнять роль консультантов, и плечом к плечу с сотрудниками компаний «Любимый Край» и «Оптоклуб РЯДЫ», шаг за шагом реализовывать консалтинговый проект по внедрению системы в реальные компании.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, будут уметь разрабатывать стратегию развития любой компании, подстраивать структуры и системы под цели и запускать и поддерживать процессы, обеспечивающие их реализацию. «Никаких волшебных пилюль мы не предлагаем.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.