0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Дмитрий Медведев поручил найти замену ЕНВД

время публикации: 13:15  30 октября 2019 года
В России будут оптимизировать налоговые режимы для малого и среднего бизнеса.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что доля малого бизнеса в российской экономике должна достичь 50%. По его словам, «в большинстве стран с современной структурой экономики малый бизнес составляет в районе 50% от числа занятого населения». Такое заявление глава Правительства сделал 25 октября на встрече с главой общественной организации «Опора России» Александром Калининым в ходе обсуждения перспектив развития МСП в России.

Ранее премьер-министр РФ поручил пересмотреть налоговые режимы для МСП в связи отменой востребованного у предпринимателей единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и реакцией бизнес-сообщества на этот шаг властей. Медведев поручил Министерству финансов и Минэкономразвития РФ выработать более комфортные и усовершенствованные налоговые режимы для малого и среднего бизнеса с учетом предложений «Опоры России».

В организации готов пакет предложений, направленных на смягчение «удара» по МСП в связи с отменой ЕНВД в 2021 году: в частности, допускается возможность применения патентной системы налогообложения в отношении всех видов деятельности, предусмотренных для ЕНВД; предлагается внести законодательное изменение о возможности распространения в 2020 году эксперимента по налогу на профессиональный доход на любой регион по его желанию, и так далее. Документ с предложениями организации доступен для скачивания.

Источник: Business.ru

Читайте также: Систему налогов и льгот для малого бизнеса просят пересмотреть
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.