Лента Новостей
Все новости →DNS запустит первый магазин в Беларуси
время публикации: 17:50 18 марта 2024 года
В Минске (Республика Беларусь) в скором времени откроется первый магазин сети DNS, специализирующейся на электронике, цифровой и бытовой технике. Данный магазин будет расположен в торгово-развлекательном центре DiaMond City.
DNS объявили о своем намерении выйти на белорусский рынок в 2023 году. В 2021 году сеть запустила магазины в Казахстане, где сейчас уже функционирует около 40 торговых точек. В России сеть DNS насчитывающей более 2600 магазинов по всей стране.Выход на белорусский рынок является частью общей тенденции экспансии российских ритейлеров на белорусский рынок. В последние годы такие известные бренды, как «Спортмастер», «Детский мир», «Эльдорадо» и другие, также открыли свои магазины в республике.
Согласно официальной статистике, в 2022 году около 15% всех прямых иностранных инвестиций в белорусскую торговлю пришлось на Россию. Аналитики прогнозируют дальнейший рост российских вложений в эту сферу в ближайшие годы.
Читайте также:
DNS открыла магазин-склад в Омске на месте бывшего гипермаркета OBI
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 19 ноября 2025
10:40, 07 ноября 2025
11:55, 29 октября 2025
11:35, 29 сентября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...






