0/5

Лента Новостей

10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:50 Fix Price выяснил, как россияне относятся к китайскому Новому году
14:25 «ВкусВилл» проведет аудит поставщика пельменей после сообщений об отравлении детей
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Все новости →

DPD запускает экологичную доставку

время публикации: 14:50  10 октября 2019 года
Логистический оператор начнет доставлять посылки на электромобилях.
В DPD говорят, что речь идет о машинах Renault KANGOO Z.E. Логистическая компания закупила несколько транспортных средств для внутригородской доставки в Москве и Ростове-на-Дону.

DPD в России, как часть DPDgroup, поддерживает программу корпоративно-социальной ответственности, одно из направлений которой — сокращение выбросов CO2. Так, в прошлом году эти показатели по всей компании снизились на 4% по сравнению с 2017 годом и на 15,2% — по сравнению с 2013 годом. Цель DPDgroup: к 2025 году снизить выбросы СО2 в пересчете на посылку на 30% по сравнению с 2013 годом и поставить на маршрут 5 000 транспортных средств на альтернативном топливе.

Программа проводится в соответствии с обязательствами по Глобальному договору ООН, к которому DPD присоединилась в 2016 году. DPDgroup организует парк транспорта в соответствии с местной cпецификой, единого решения для всех стран не существует. Компания уже использует грузовые электровелосипеды для доставки в городах Германии, а у DPD UK в центре Лондона есть первый в Великобритании терминал с полностью электрическим парком транспорта, который ежедневно доставляет 2000 посылок.

«DPDgroup продолжает оставаться №1 на рынке компенсации выбросов CO2 в секторе CEP, и мы очень рады поддержать инициативу штаб-квартиры на локальном уровне, — говорит Алексей Мерзляков, директор по маркетингу DPD в России. — Уменьшая влияние на окружающую среду, мы прокладываем путь к умной городской логистике».

«Являясь пионером в области электромобилей, Renault в России и мире популяризирует частное и коммерческое использование автомобилей с нулевым выбросом. Мы рады, что такие крупные компании, как DPDgroup, поддерживают глобальный тренд на экологичный транспорт, и надеемся, что электромобили KANGOO Z.E. помогут нашему партнеру в достижении поставленных бизнес-задач», — отмечает Надежда Фролова, директор по корпоративным продажам Renault Россия.

Это уже не первый опыт сотрудничества логистического оператора и производителя автомобилей в области экологии и инноваций для улучшения и упрощения городской доставки. Осенью 2017 года на выставке в Ганновере DPDgroup совместно с Renault представила беспилотный концепт-кар EZ-PRO.

Читайте также: Новый хаб DPD запустили в Икше   
        
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.