Лента Новостей
Все новости →Две трети россиян отдают предпочтение производителям из родного региона
время публикации: 19:05 18 сентября 2024 года
Маркетплейс «Яндекс Маркет» узнал о том, обращают ли покупатели внимание на производителей товаров и отдадут ли предпочтение отечественным брендам.
Больше половины опрошенных (57%) отметили, что при покупке товаров на маркетплейсах смотрят на информацию о производителе. Чаще всего на это обращают внимание в категориях «продукты питания» (65%), «уходовая и декоративная косметика» (44%), «товары для дома»(32%), «детские товары» (30%), «товары для животных» (22%) и «одежда» (19%).В выборе между иностранным и российским брендом только 3% респондентов всегда покупают импортный товар. Подавляющее большинство (97%) отдают предпочтение российским производителям, где 88% берут только отечественные бренды в определенных категориях товара, а 9% – всегда.
В случае выбора между двумя российскими брендами 66% респондентов предпочтут производителя из их родного региона. Поэтому 83% пользователей при покупках специально обращают внимание на разделы наподобие «Сделано в Иваново», «Сделано в Москве» и такие же отметки на карточках.
Самыми «сильными» региональными брендами россияне назвали тульский пряник, гжельскую керамику, адыгейский сыр, вина Кубани, вологодское масло и ивановский трикотаж.
Читайте также:
O'STIN и Кинопоиск выпустили совместную капсулу в стиле Олимпиады-80
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 21 ноября 2025
12:40, 21 ноября 2025
09:25, 21 ноября 2025
19:35, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






