0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

«Джамилько» открывает дисконтные магазины

время публикации: 10:45  28 сентября 2017 года
К такому шагу продавца одежды и аксессуаров могло подтолкнуть падение реальных доходов покупателей.
«Джамилько» заключила с «Патеро Девелопментом» договор аренды 1 тыс. кв. м в торгово-гостиничном комплексе (ТГК) «Киевский», сданном в эксплуатацию в 2016 году у одноименного вокзала в центре Москвы. Об этом рассказали два источника «Коммерсанта» на рынке коммерческой недвижимости. Для дистрибуторов фэшен-брендов, традиционно арендующих небольшие площади, сделка в «Киевском» считается крупной. 

Информацию о сделке подтвердила партнер Colliers International (выступал консультантом «Патеро») Анна Никандрова. По ее словам, «Джамилько» откроет в «Киевском» восемь магазинов в формате дисконта. Контракт подписан две недели назад, говорит Максим Лепендин. Это была его последняя сделка в качестве директора департамента торговой недвижимости Colliers International (сейчас он работает директором по аренде торгцентра Columbus).

ТГК «Киевский», общая площадь которого составляет 80,5 тыс. кв. м,— единственный крупный проект «Патеро Девелопмента», принадлежащий учредителю банка «Славянский кредит» Паате Гамгонеишвили, а также Теймуразу Хихинашвили и Роланду Исаеву. В комплексе примерно 11 тыс. кв. м, то есть целый этаж, отданы под культовые в Европе гастрономические бутики итальянской сети Eataly.

Группа «Джамилько» основана в 1993 году, ее основной владелец Халед Джамиль. Компания является дистрибутором, в частности, Versace, Chaumet, De Beers, John Lobb, Salvatore Ferragamo, Sonia Rykiel, Vilebrequin. В 2004 году в составе «Джамилько» была основана компания ЛВБ, дистрибутор марок повседневной одежды Aldo, DKNY, Lee Cooper, Naf Naf, Zadig & Voltaire. Также группа развивает собственные торговые марки St. James и Cyan. Компания управляет более чем 140 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, а также продает продукцию своих брендов через дилерскую сеть в 150 городах России, общее количество торговых точек продаж превышает 600.

«Джамилько» намерена выставить в ТГК «Киевский» почти всю линейку марок из своего портфеля, говорит Максим Лепендин. По его словам, большая часть брендов в одном месте у компании представлена в торгцентре «Неглинная плаза», находящемся в управлении «Джамилько». Эксперт подчеркивает, что дисконтные магазины марок, которые представляет «Джамилько», будут открыты в России впервые. Господин Лепендин уточнил, что речь идет о монобрендовых дисконтных магазинах New Balance, Wolford, DKNY, Juicy Couture, Timberland, Mark O`Polo, а также двух мультибрендовых магазинах регулярных распродаж мужской и женской коллекций St. James Club и Red Code. В «Киевском» уже работает магазин «ЦУМ Дисконт», принадлежащий продавцу люксовых товаров Mercury.

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Коммерсант