0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

eBay потратит 100 млн рублей на поддержку российских предпринимателей во время пандемии

eBay потратит 100 млн рублей на поддержку российских предпринимателей во время пандемии
время публикации: 15:35  16 апреля 2020 года
Теги: eBay
Программа направлена на предпринимателей, которые впервые зарегистрировались на площадке и решили продавать за рубеж более 100 наименований товаров.
eBay в партнерстве с Банком «Открытие» и Российским экспортным центром запускает программу поддержки предпринимателей «Открыты на весь мир», позволяющую продолжать работу даже в условиях самоизоляции. Компания инвестирует 100 миллионов рублей в создание новых возможностей для экспорта товаров малого и среднего бизнеса из России, а также предоставит многие из своих сервисов бесплатно.

Программа направлена на предпринимателей, которые впервые зарегистрировались на площадке и решили продавать за рубеж более 100 наименований товаров. В рамках инициативы после предварительного отбора представители малого и среднего бизнеса получат бесплатную подписку на три месяца на «Магазин eBay» уровня «Премиум» или «Мега-магазин», доступ к обучающей программе экспортных продаж, 50 000 бесплатных листингов в апреле, а также возможность получить помощь персонального консультанта.

Партнер программы Банк «Открытие» полностью отменил плату за открытие счета и комиссии по основным пакетам услуг РКО для всех предпринимателей и новых продавцов на eBay. Предприниматели, без каких-либо комиссий, могут снимать наличные деньги в кассе для выплаты зарплаты своим сотрудникам и других социальных выплат, а также участвовать в программе кредитования банка под 0% на выплату зарплаты. Это особенно важно для предпринимателей, которые сохраняют рабочие места в условиях кризиса.

Илья Кретов, генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках, комментирует: «Кризис, вызванный пандемией, заставляет предпринимателей искать альтернативные пути развития и, как показывают наши данные, экспорт уже стал одним из них. Только за последние полтора месяца число продавцов из России на eBay увеличилось более чем на 5 000. Мы запустили программу «Открыты на весь мир», чтобы поддержать российский бизнес в эти сложные времена и дать возможность не зависеть от карантина и других препятствий в будущем».

Надия Черкасова, заместитель председателя правления банка «ФК „Открытие“», добавляет: «Открытие» — надежный банк-партнер для предпринимателей. В это непростое для них время мы реализуем масштабный комплекс мер поддержки для всех сегментов малого и среднего бизнеса.

Банк ввел шестимесячные кредитные каникулы для компаний МСБ из наиболее чувствительных к кризису отраслей. Мы на 3 месяца отменили плату за ежемесячное обслуживание и комиссии на основных пакетах услуг РКО.

Сейчас мы предлагаем поддержку тем, кто ищет новые возможности для старта или развития своего дела. Уменьшив расходы предпринимателей и обеспечив их качественным банковским сервисом, мы помогаем им начать свой успешный бизнес на eBay».

Что касается экспортной активности предпринимателей, ее рост наблюдается не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах России. Наиболее активными после двух столиц регионами на площадке еВау за полтора месяца стали Удмуртия (более 10 000 проданных товаров), Белгород (3 500+ товаров), Краснодарский край (3 000+ товаров), Ярославль (2 600+ товаров) и Карелия (2 000+ товаров).

Самый высокий рост среди категорий товаров, продаваемых за рубеж из России на платформе eBay, в указанный период показали «Растительные и пищевые добавки» (+300%), «Парфюмерия» (+151%), «Витамины и минералы» (+130%) и «Видеоигры» (+100%).

«Пандемия внесла коррективы в привычный уклад жизни. Предприниматели, в первую очередь владельцы малого и среднего бизнеса, нуждаются в помощи и новых решениях от глобальных партнеров. Возможность открыть свой бизнес на весь мир через площадку eBay даст предпринимателям доступ к круглосуточной торговле на аудиторию в 183 миллиона покупателей со всего света. А благодаря упрощенной схеме подтверждения 0% НДС для розничных экспортеров и удешевлению рубля, товары российских продавцов становятся максимально конкурентоспособными на международном рынке», — сказал Илья Кретов.

Ознакомиться с подробной информацией о программе и условиях участия можно на странице «Открыты на весь мир». Актуальная информация про экспорт из России и поддержку существующих продавцов доступна на экспортном хабе eBay.

Читайте также: Более 500 тысяч российских компаний смогут рассчитывать на выплаты в связи с пандемией

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail