0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

«Эконива» открыла первую фирменную точку в Москве

«Эконива» открыла первую фирменную точку в Москве
время публикации: 16:10  17 марта 2023 года
ГК «ЭкоНива» объявила об открытии первой торговой точки фирменной розницы в Москве. Столица стала десятым по счету регионом, в котором представлена собственная сеть магазинов группы.
Торговый объект расположен в Москве по адресу: ул. Маршала Неделина, д. 19, на территории Кунцевского рынка. Это одиннадцатый магазин группы в Московском регионе.

Торговая точка в Москве работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Поставки продукции с собственных предприятий группы осуществляются три раза в неделю. Ближайшая производственная площадка, завод «МосМедыньагропром», находится в Калужской области. Часть ассортимента, например сыры, завозится с завода группы в Воронежской области.
Simple Group откроет в Москве пять винотек до конца марта
Simple Group откроет в Москве пять винотек до конца марта

Первый магазин группы в Московском регионе был открыт четыре года назад в Одинцово. В настоящее время фирменные магазины «ЭкоНивы» работают также в подмосковных Ступино, Голицыно, Серпухове и Звенигороде.

«Мы хотим, чтобы как можно больше потребителей ближе познакомились с продукцией «ЭкоНивы». Магазин в Москве – важный шаг в этом направлении. Присутствие собственной розницы в столице позволит еще больше повысить узнаваемость бренда и увеличить нашу аудиторию», – говорит Ирина Нечаева, руководитель отдела розничной торговли компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»).

В фирменных магазинов «ЭкоНивы» представлен полный ассортимент продукции бренда – порядка 80 товарных позиций. В собственной рознице группы также представлено питьевое пастеризованное и ультрапастеризованное молоко, в том числе органическое, сливки, кефир, ряженка, сметана и другие продукты.

17 марта также открылись магазины «ЭкоНивы» в Курске и Бузулуке Оренбургской области. На сегодняшний день фирменная розничная сеть группы насчитывает более 55 магазинов в 10 регионах страны. 

Вертикально интегрированный холдинг «ЭкоНива» – крупнейший в России и Европе производитель сырого молока. Компания управляет активами в 13 российских регионах: Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, Башкирии и Татарстане.

В январе – сентябре 2022 года выручка от продаж ГК «ЭкоНива» выросла на 35% до 46,3 млрд руб., EBITDA – на 35%, достигнув 19,5 млрд руб., по предварительным данным неаудированной консолидированной финансовой отчетности.

Читайте также:
Белоруссия снизила экспортные цены на молочную продукцию для России

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail