Лента Новостей
Все новости →Экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова обвинили в двойном убийстве
По версии следствия, Исмаилов выступил организатором убийства двух предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева в прошлом году.
План он разработал вместе с братьями Рафиком и Вагифом. Исполнителем преступления стал Мехман Керимов. В мае 2016 года на Новорижском шоссе Керимов, находясь в автомобиле, выстрелил из пистолета в двоих бизнесменов. Они скончались от полученных травм.
Рафик Исмаилов забрал Керимова с места преступления, ему помогли скрыться и спрятать орудие убийства.
Сейчас Рафик Исмаилов и Мехман Керимов находятся под стражей. Тельман и Вагиф Исмаиловы заочно арестованы.
В Генпрокуратуру направили материалы для организации международного розыска (по линии Интерпола) экс-владельца Черкизовского рынка.
Сам он заявлял, что «за свою жизнь не совершал ни одного преступления». Где бизнесмен сейчас находится, не известно. В СМИ появлялась информация, что он попросил политическое убежище во Франции, однако его адвокат это опровергла. Последние три года Исмаилов жил в Турции.
Читайте также:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник:
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






