0/5

Лента Новостей

20:40 Befree представил новогоднюю коллекцию со Смешариками (ФОТО)
20:15 «Купер» и Антон Пинский запустят новый сервис доставки ресторанных блюд
19:50 Почти половина марок косметики преувеличивают свою экологичность
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
19:25 Чек Индекс: в РФ растут обороты фастфуда
19:00 На рынке корпоративных подарков растет спрос на премиальный алкоголь
18:35 Сок «Добрый» обновил дизайн упаковки
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
18:10 «Яндекс» завершил размещение выпуска облигаций на Мосбирже
17:45 Импорт подержанных автомобилей в РФ достиг исторического максимума
17:20 Авито назначил руководителя Центра клиентского сервиса
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
16:55 В Свердловской области введут запрет на продажу энергетиков у социальных объектов
16:30 «Перекрёсток» выпустил коллекцию готовых блюд к запуску фильма «Буратино»
16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

Эксперты отметили преимущества энергоэффективных складских комплексов

время публикации: 21:19  17 апреля 2015 года
Главным преимуществом энергоэффективных складских комплексов стало, по мнению экспертов, снижение затрат и выбросов в окружающую среду.

3 апреля в Ассоциации европейского бизнеса состоялось открытое мероприятие, которые было посвящено вопросам окупаемости решений по экономии энергии для складских и промышленных объектов. 

В ходе мероприятия обсуждалось развитие технологий «зеленого» строительства в России. Организатором события выступил комитет по энергоэффективности AEB.

Как известно, наиболее распространенными международными системами экологической оценки являются английская система BREEAM и американская - LEED. 

По словам эксперта Ксении Агаповой, «Зеленые» складские комплексы предоставляют ряд устойчивых конкурентных преимуществ для арендаторов, собственников и инвесторов.

Как отметила Ксения, «собственники выигрывают за счет лучшей заполняемости объекта и снижении рисков роста цен на коммунальные услуги, для инвесторов важен рост доходности инвестиций, а также долгосрочная ценность объекта, а для арендаторов  - сокращение коммунальных платежей, рост производительности труда, улучшение имиджа компании».  

Как отметил директор Ассоциации по автоматизации зданий «Коннекс» Андрей Головин, «будущее за светодиодными технологиями: установив такие светильники, ежегодно можно экономить до 80-ти % от годового потребления электроэнергии». 

Об опыте работы логистического провайдера на сертифицированных энергоэффективных складах в России рассказал Игорь Денисов, начальник группы развития складского бизнеса TABLOGIX. Он отметил, что к таким объектам относятся логистический центр Oriflame в Ногинске и индустриальный парк «Южные врата» в Домодедово.

По итогам мероприятия, как отмечается в пресс-релизе, «участники пришли к выводу, что энергоэффективные объекты способствуют успеху компаний за счет экономии ресурсов, укрепления репутации, а также реализации принципов социальной ответственности бизнеса».