Лента Новостей
Все новости →Эксперты оценили приложение Shazam в миллиард долларов
время публикации: 21:41 21 января 2015 года
Рыночная стоимость британской компании Shazam была оценена в миллиард долларов. Информация об этом была опубликована в Wall Street Journal.
Shazam – это популярное приложение для распознавания музыкальных файлов. За время своего существования одноименная компания, которая является владельцем программы, получила многомиллионные инвестиции. По предварительным подсчетам сумма, вложенная в проект, достигает 125 миллионов долларов.
Глава компании Рич Райли говорит, что на данным момент не смотрит в сторону прибыли. Средства от инвестиций он вкладывает в дальнейшее развитие технологии.
Напоминаем, что в 2013 году Shazam заработала 46,8 миллиона долларов, в то время как чистый убыток компании составил три миллиона. Эксперты и инвесторы считают проект очень привлекательным и перспективным.
Читайте также в новостях:
13:10, 14 ноября 2025
19:05, 13 октября 2025
16:35, 01 августа 2024
12:45, 20 декабря 2023
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






